Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белка, gerus  
Форум » Фотошкола dphotoworld.net » Фотография с нуля » Урок 7. Экипировка фотографа. Аксессуары
Урок 7. Экипировка фотографа. Аксессуары
HeavycДата: Пятница, 01.05.2015, 20:37 | Сообщение # 61
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
На полтиннике передняя линза достаточно глубоко посажена, и передний корпус объектива уже представляет собой бленду. Я с полтинником бленду не использую, проблем нет

 

MaryДата: Суббота, 02.05.2015, 14:22 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус:
Дмитрий, вот об этом как и читала, поэтому и сомневалась нужна/не нужна.Но у меня то проблемы есть!Почему -то несмотря на глубокую линзу , солнце всё же попадает!(

С уважением, Мария.
 
HeavycДата: Суббота, 02.05.2015, 15:50 | Сообщение # 63
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Если солнце в кадре - то это проблема не объектива и бленды, а точки съемки. Бленда помогает от бокового источника света

 
MaryДата: Суббота, 02.05.2015, 19:39 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус:
Да, скорее всего дело в этом.Когда снимаю ребёнка, сажусь на корточки и получается , что камера направлена немного вверх.Получается,что тут уже от солнца ничего не спасёт?

С уважением, Мария.
 
HeavycДата: Суббота, 02.05.2015, 20:50 | Сообщение # 65
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата Mary ()
Получается,что тут уже от солнца ничего не спасёт?
Если снимаете против солнца - конечно ничего. Ножками на 180 градусов перебежали и вуа-ля, все станет замечательно smile


 
MaryДата: Суббота, 02.05.2015, 22:59 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус:
Ага, поняла.)Спасибо! smile

С уважением, Мария.
 
LuckyДата: Четверг, 14.05.2015, 08:50 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус:
Добрый день!
Благодаря Вашим советам приобрела себе Nikon D7000, объектив 18-105 мм, УФ-фильтр Marumi, карандаш Lendspen, карта памяти SDHC, класс 10, 32 GB, в комплект камеры входили зарядное устройство и бленда.
В будущем планирую купить сумку побольше, у меня маленькая,  портретник 50 1.8,  вспышка SB-700 (по вашим советам также)  и штатив. 
Просмотрев комментарии выше, думаю, что ещё нужны будут: отражатель, набор нейтрально серых фильтров, дополнительная батарея и внешний накопитель 1 ТБ)))
 
HeavycДата: Четверг, 14.05.2015, 12:09 | Сообщение # 68
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата Lucky ()
Благодаря Вашим советам приобрела себе Nikon D7000, объектив 18-105 мм, УФ-фильтр Marumi, карандаш Lendspen, карта памяти SDHC, класс 10, 32 GB, в комплект камеры входили зарядное устройство и бленда. В будущем планирую купить сумку побольше, у меня маленькая,  портретник 50 1.8,  вспышка SB-700 (по вашим советам также)  и штатив.  Просмотрев комментарии выше, думаю, что ещё нужны будут: отражатель, набор нейтрально серых фильтров, дополнительная батарея и внешний накопитель 1 ТБ
Отличный выбор для старта - и камера и объектив. Полтинник и вспышка - это тоже правильная следующая покупка.
Отражатель и доп. батарея - по необходимости все же (особенно батарея, Д7000 легко делает 1000 кадров без подзарядки), а вот набор серых фильтров на полтинник и внешний диск понадобятся точно.
Успехов! smile


 
LuckyДата: Пятница, 15.05.2015, 09:06 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус:
Взаимно, спасибо большое, особенно за Ваше терпение! Вы очень хороший учитель! smile
 
CHURAДата: Пятница, 25.09.2015, 22:28 | Сообщение # 70
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Добрый вечер!
Хотелось бы узнать ваше мнение о такой вещи
http://www.dikovsky.ru/fototehnika/diffuzor-dlya-vspyshki/
Насколько она действенна и есть ли альтернатива лучше (в таком же ценавом эквиваленте)?
 
HeavycДата: Суббота, 26.09.2015, 06:57 | Сообщение # 71
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата CHURA ()
Хотелось бы узнать ваше мнение о такой вещи

Я вообще не понимаю, зачем данная конструкция для внешней вспышки.

Любая внешняя вспышка имеет в комплекте один или два рассеивателя и нет необходимости изобретать велосипед. Мало того - автор лукавит, показывая снимок в лоб, а потом - с эти лже-чудом. Зачем в лоб? Внешняя вспышка позволяет менять положение головы и снимать отраженным светом.

ИМХО - подобные конструкции более актуальны для вспышек, встроенных в камеры. Но там проще и дешевле использовать обычный теннисный шарик.


 
CHURAДата: Суббота, 26.09.2015, 13:46 | Сообщение # 72
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Цитата Heavyc ()
Внешняя вспышка позволяет менять положение головы и снимать отраженным светом.

Нет возможности пользоваться отраженным светом (дерево какое-то темное).
 
HeavycДата: Суббота, 26.09.2015, 13:49 | Сообщение # 73
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата CHURA ()
Нет возможности пользоваться отраженным светом (дерево какое-то темное).

Есть штатный рассеиватель и регулировка мощности в ручном режиме  - и все получится smile Это лучше, чем мастырить какой то кулёк


 
CHURAДата: Суббота, 26.09.2015, 14:44 | Сообщение # 74
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Цитата Heavyc ()
Есть штатный рассеиватель и регулировка мощности в ручном режиме  - и все получится Это лучше, чем мастырить какой то кулёк
Встроенный не очень-то помогает. Мощность постоянно надо настраивать на новый снимок(
 
HeavycДата: Суббота, 26.09.2015, 15:01 | Сообщение # 75
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата CHURA ()
Встроенный не очень-то помогает.
CHURA
, не встроенный, а съемный. Достаточно эффективный, у меня таких два, различной плотности



Цитата CHURA ()
Мощность постоянно надо настраивать на новый снимок(
Камеру тоже надо настраивать на каждый новый снимок практически всегда. Все дело в опыте и автоматизме действий

Я не уговариваю, боже упаси: нравится кулёк  - ради бога smile
Прикрепления: 4399642.jpg (15.7 Kb)


 
CHURAДата: Суббота, 26.09.2015, 19:40 | Сообщение # 76
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Цитата Heavyc ()
Я не уговариваю, боже упаси: нравится кулёк  - ради бога Прикрепления: 4399642.jpg(16Kb)
Дело не в кульке), здесь у нас купить негде. А потом снимать надо детей и вспышка не в лоб.
 

HeavycДата: Суббота, 26.09.2015, 20:02 | Сообщение # 77
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата CHURA ()
здесь у нас купить негде

Если есть интернет - купить можно все, даже самолет smile


 
HeavycДата: Суббота, 26.09.2015, 20:06 | Сообщение # 78
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Прикрепления: 4089388.jpg (173.5 Kb)


 
CHURAДата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:31 | Сообщение # 79
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Цитата Heavyc ()
Если есть интернет - купить можно все, даже самолет
Да, можно, но ват, доставка, вероятность того, что дойдет и цена будет как у самолета))) остановливают.
Цитата Heavyc ()
Прикрепления: 4089388.jpg(174Kb)
Знатный "кулек")
 
JeepДата: Среда, 07.10.2015, 17:08 | Сообщение # 80
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус:
Проанализировал то, что мне надо еще купить. Вопрос со поводу фильтров. К UV фильтрам отношение у разных людей разное. Кто- то считает, то он совсем не нужен. Еще видел фильтр ND у которого меняется значение светопроницаемости. Хочу услышать Ваше мнение.

Сапожники всех стран соединяйтесь!
 
Форум » Фотошкола dphotoworld.net » Фотография с нуля » Урок 7. Экипировка фотографа. Аксессуары
Поиск: