Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Все обо всем » Обсуждение фотографий » Алупка Хочу критики! Добавил: Heavyc
Алупка Хочу критики! Добавил: Heavyc
HeavycДата: Среда, 17.04.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Админ сайта
Статус:
gerus
13.04.2013 в 08:46 0 15
Шото как то не уравновешено не много, а так нурмально.

Heavyc
13.04.2013 в 09:24 0 * 16
Не вижу дисбаланса

gerusДата: Среда, 17.04.2013, 21:11 | Сообщение # 2
Профи
Статус:
Ну, может я не прав конечно, но как то так вот получаецо. Я имею ввиду композиционно
Прикрепления: 8923848.jpg(147Kb)

Дружба с дураком - опасна для жизни.

HeavycДата: Среда, 17.04.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Админ сайта
Статус:
Ну и где тут дисбаланс? Геометрическая фигура, как положено, основанием почти параллельно длинной стороне, вершина треугольника - на месте. Не понимаю, поясни

HeavycДата: Среда, 17.04.2013, 21:15 | Сообщение # 4
Админ сайта
Статус:
Грубо говоря - если фото представить, как весы, - какая сторона перевесит? По-моему, никакая, равновесие, а это и есть композиционный баланс...

gerusДата: Четверг, 18.04.2013, 00:00 | Сообщение # 5
Профи
Статус:
У тебя изображение в виде тругольника. Визуально основание у треугольника должно быть внизу. А у тебя вершина трегольника получается внизу, отсюда композиция получается неустойчивой. Ты возможно будешь смеяться, но это так. Если ты "попал" в треугольник, то это еще не означает, что композиция не правильная. Она правильная, но не устойчивая. К тому же мы смотрим слева на право, пишем слева на право (не у всех конечно, исключение арабы и китайцы, хотя китайцы - вопрос спорный) но видит большинство человечества с лева на право. Это зависит от разного развития полушарий головного мозга. У большинства людей правое более развито, чем левое поэтому и вся половина организма более развита и сильна. Но есть исключения, когда наоборот левая половина лучше развита и тогда у человека левая половина организма более развита и их называют левшами. Я - правша. Поэтому я смотрю слева на право, со славбой стороны на сильную. Ну это всё долго и нудно, но тем не менее эти свойства влияют на просмотр изображений. На твоём снимке как раз так и получается (ну во всяком случае со мной так) я оцениваю композицию слева на право, в основе треугольник и всё было бы хорошо, если бы основание его было внизу, но тут нет. К тому же правая сторона более длинная получается визуально и тем самым треугольник как бы визуально ОПРОКИДЫВАЕТСЯ в право, по часовой стрелке, ну как стрелка часов уходит вниз. Отсюда и получается композиция НЕУСТОЙЧИВОЙ.

Кстати, левши по нормальными часами плохо ориентируются. В США очень много людей левши, учитывая всё выше сказанное, для них даже создают специальные отделы в магазинах, где все предметы создают под левую руку, даже наручные и настенные часы производят со стреками которые движутся не в привычную для нас сторону слева на право, а наоборот. Окна идвери производят с открытием влево, именно под левую руку и могие другие вещи.

gerusДата: Четверг, 18.04.2013, 00:15 | Сообщение # 6
Профи
Статус:
Ну как то так напредмет :

Прикрепления: 1089123.jpg(30Kb) · 6690067.jpg(30Kb) · 2236362.jpg(20Kb)

БелкаДата: Четверг, 18.04.2013, 00:17 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Статус:
Руслан, спасибо за ликбез. Познавательно. friends

gerusДата: Четверг, 18.04.2013, 00:29 | Сообщение # 8
Профи
Статус:
Всегда пожалуйста. Кстати, для любителей фотокото тоже желательно соблююдать правила композиции:
Прикрепления: 1061042.jpg(21Kb)

БелкаДата: Четверг, 18.04.2013, 00:39 | Сообщение # 9
Эксперт-старожил
Статус:
И всё же, несмотря на столь грамотное обоснование, разбалансированным снимок Димы назвать нельзя. Может, конечно, это и от сюжета в какой то мере зависит.

HeavycДата: Четверг, 18.04.2013, 06:54 | Сообщение # 10
Админ сайта
Статус:
Цитата (gerus)
К тому же правая сторона более длинная получается визуально и тем самым треугольник как бы визуально ОПРОКИДЫВАЕТСЯ в право, по часовой стрелке, ну как стрелка часов уходит вниз. Отсюда и получается композиция НЕУСТОЙЧИВОЙ.
Может ты и прав, но когда делаешь снимок, особенно ночью (а это ночной снимок) - явно не треугольники в голове smile
Цитата (Белка)
Может, конечно, это и от сюжета в какой то мере зависит.
Именно, тут море болтает, и если неуравновешенность это подчеркивает - так это только плюс smile

HeavycДата: Четверг, 18.04.2013, 06:57 | Сообщение # 11
Админ сайта
Статус:
Цитата (gerus)
для них даже создают специальные отделы в магазинах
На 1е апреля я попытался шутку в новостях разместить про фотоаппарат для левшей... smile

olgamasterДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:44 | Сообщение # 12
Нет аватара
Начинающий
Статус:
Спасибо за мнения

HeavycДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:55 | Сообщение # 13
Админ сайта
Статус:
Цитата (olgamaster)
Спасибо за мнения
О, у меня соавтор появился?  biggrin

БелкаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:07 | Сообщение # 14
Эксперт-старожил
Статус:
У проф. спамеров это любимая фраза, или подобных, состоящих из двух-трёх слов. Не любят они задумываться над тем что пишут, всё по шаблону, нет креатива. wink
ЗЫ: Дима, что с твоим лицом? Ты как то неожиданно оброс и постарел. biggrin

HeavycДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:39 | Сообщение # 15
Админ сайта
Статус:
Цитата (Белка)
У проф. спамеров это любимая фраза, или подобных, состоящих из двух-трёх слов. Не любят они задумываться над тем что пишут, всё по шаблону, нет креатива. ЗЫ: Дима, что с твоим лицом? Ты как то неожиданно оброс и постарел.
Про спам я сразу понял, это типа маск-халата: 2-3 пустых сообщения для прохождения модерации, а потом...
А лицо кто то требовал сменить - вот, послушался wink

БелкаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:49 | Сообщение # 16
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Heavyc)
А лицо кто то требовал сменить
Требования не было, было лёгкое недопонимание. biggrin Хотя новое явно лучше - мудрое и весёлое.

HeavycДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:54 | Сообщение # 17
Админ сайта
Статус:
Цитата (Белка)
Хотя новое явно лучше
Ну слава богу, а то уже хотел вернуть назад "ты заходи, если что" smile

БелкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:09 | Сообщение # 18
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Heavyc)
а то уже хотел вернуть назад
Не надо, умный человек должен выглядеть соответствующе.
Прикрепления: 0951448.jpeg(85Kb)

HeavycДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:19 | Сообщение # 19
Админ сайта
Статус:
biggrin

Форум » Все обо всем » Обсуждение фотографий » Алупка Хочу критики! Добавил: Heavyc
Страница 1 из 11
Поиск: