Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 10«123456910»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Выбор фототехники
Выбор фототехники
ГостьДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:22 | Сообщение # 61
Нет аватара

Устал повторять - есть 13-14 тысяч - не 15, не 16 и не 17 - 14 тысяч это предел. я прошу помочь выбрать в этой ценовой категорией - если Вам нечего сказать, кроме как шаблонных фраз купить мыльницу за 2, что бы не жалко гавно выкинуть или подарить (все зависит от того, где Вы услышали данный оборот), то лучше не надо писать. Ваш совет хорошо, но стоит данный Олимпус выше указанного лимита и нет возможности поднабрать лишних пару тысяч.

HeavycДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:22 | Сообщение # 62
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
Устал повторять - есть 13-14 тысяч

Sony Cyber-shot DSC-HX100V
Ну и вот тоже ничего так - Сanon SX30

gerusДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:31 | Сообщение # 63
Профи
Статус:
Полностью согласен с Heavyc, как раз то, что нужно для путешествия по Ебипту, Туркишу и Кавказу.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

HeavycДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:55 | Сообщение # 64
Админ сайта
Статус:
ГостьFktА, Olympus SZ-30MR - от $390 до $399 - еще вариант

an4oriteДата: Среда, 28.09.2011, 16:02 | Сообщение # 65
Нет аватара

И снова всем доброго времени суток!

На этот раз обращаюсь я за помощью в выборе объектива для NIKON D5100 с Фокусным расстоянием желательно 18-200 мм., чтоб не мазал по краям и имел шустрый автофокус. Проще говоря универсал на все случаи жизни.

Цена вопроса - 20000-25000 руб.
Спасибо.

P.S.
Мысль про то, что универсал по определению не может быть хорошим и это всегда компромисс я слышал.

HeavycДата: Среда, 28.09.2011, 18:42 | Сообщение # 66
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
Проще говоря универсал на все случаи жизни.

И зачем ты тогда зеркалку покупал, если интересует стекло на все случаи жизни??? Вот мыльницу бы, или говнозум - в самый раз по потребности!
Тем и хороша сменная узкопрофильная оптика, что позволяет качествено решать задачи в своем диапазоне ФР. А твои поиски - это поски менее говнистого среди кала...
Я тут не советчик в этом заблуждении, если ты и собираешься лохануться, то без меня cool

А так как ты все это уже слышал - я бы все же рекомендовал прислушаться - вдруг мы правы?!

ЛинарДата: Пятница, 21.10.2011, 16:41 | Сообщение # 67
Нет аватара

Всем привет! Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат, я новичок в этом деле и фотки будут в основном любительские, помогите аыбрать аппарат, цена вопроса до 24к. Хочется хорошие яркие и качественные фотографии, HDR там.. Думал взять а35 соньку, обязательно ли покупать объектив?

HeavycДата: Пятница, 21.10.2011, 19:31 | Сообщение # 68
Админ сайта
Статус:
Quote (Линар)
Всем привет! Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат, я новичок в этом деле и фотки будут в основном любительские, помогите аыбрать аппарат, цена вопроса до 24к. Хочется хорошие яркие и качественные фотографии, HDR там.. Думал взять а35 соньку, обязательно ли покупать объектив?

В этой ситуации у меня вообще сомнения, что нужна именно зеркалка. В ней нет того, что ты ищешь - кнопки шедевр. А чтобы получать качественные и яркие фото - надо научится думать как фотограф, долго учится, и кроме самой зеркалки иметь к ней кучу аксессуаров, цена которым превосходит стоить тушки. Без них зеркалка - что мыльница
Объектив вообще то нужен, я без него, по крайней мере, не пробовал снимать... Идея интересная - Стив Джобс тоже когда то изобрел комп...

ГостьДата: Четверг, 27.10.2011, 10:41 | Сообщение # 69
Нет аватара

Эти господа зеркала просто носозадерищенские. )) Из всех перечисленных камер Р500 самая лучшая. Проблема с батареей оказалась просто глюком, который исправлен в прошивке 1.1 (можно взять на nikon.ru) Canon похоже наврал с заявленными характеристиками. Все снимки "акварелит". Сонька на втором месте. Линзы у них собственного производства и высокого качества. А Фуджи реально помои, мылит страшно, стабилизатор никакущий, вобщем проходи не оборачивайся.

gerusДата: Четверг, 27.10.2011, 12:03 | Сообщение # 70
Профи
Статус:
здравствуй Гость. Я иногда по случаю надобности пользуюсь мыльницей Кэноном А 480, моделька устаревшая уже есть более новые версии этой позиции. Батарейки в ней если оставить на ночь, то разрядятся, поэтому каждый раз приходится их вынимать. Таким образом батареек хватает мне снимков на 300. Фотки этим фотиком можешь посмотреть в галереи сайта, я отписывался когда снимал именно им, можешь наглядно оценить.

Я это к чему, на сегодняшний день современную мыльницу можно взять в эквиваленте 100 убитых енотов. Это не большие деньги. Возьми, купи и учись фоткать им. Потом когда полностью созреешь, то подумай о зеркалке. В дальнейшем мыльница тебе не помешает, лично я её частенько с собой таскаю. Иногда приходится всякого дерьма по снимать так не таскать же для этого зеркалку.

Тут на форуме парень один есть с хорошей зеркалкой, не дешевой, а вот фотки у него ну просто отпад, он вообще не понимает, что делает и зачем. Я иногда на Яндексе фотки просматриваю выставленные для голосования, так там народ фотки делает обычными мыльницами красивые и смысловые.

Подумай еще раз прежде чем зеркалку брать всё ли ты правильно взвесил, чтобы потом не разочаровываться и не слышать критику от своих фоток, если они вообще попадут в разряд для критики smile

HeavycДата: Суббота, 29.10.2011, 13:40 | Сообщение # 71
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Я иногда на Яндексе фотки просматриваю выставленные для голосования, так там народ фотки делает обычными мыльницами красивые и смысловые.

Яндекс - не показатель. Одно мое фото имеет 396 463 просмотра, 270 оценок, 68 комментов, а на фотоконкурсах оно не идет...
http://fotki.yandex.ru/users/markeloff-2010/view/358691/?page=4

gerusДата: Суббота, 29.10.2011, 19:20 | Сообщение # 72
Профи
Статус:
Ну я же не об этом, я о том, чем они сделаны. Такие же фотки делаются и обычными мыльницами и простые люди не отличат где какая.

А конкурс это не показатель. Конкурс можно организовать и определить победителя. Ну представь себе если бы к примеру Братец выставил бы какое фуфло да дал бы нам с той по триста енотов на каждого, то я УВЕРЕН, что его фото на этом форуме было бы самым лучшим произведением и занимала бы почетное место в галереи славы smile

Вот тебе и конкурс. Яндекс это бизнес, как и другие фотосайты на которых имеет место профессиональная этика среди фотографов. Они друг друга "протягивают" и хвалят. Однажды наблюдал как один "профи" выставил обычную фотку, ну дерьмо дерьмом, а раскрутили его так, что сам автор говорил "да Вы чего ребята ? фото то овчины не стоит". Вот так то smile

HeavycДата: Суббота, 29.10.2011, 19:24 | Сообщение # 73
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Вот тебе и конкурс. Яндекс это бизнес, как и другие фотосайты на которых имеет место профессиональная этика среди фотографов. Они друг друга "протягивают" и хвалят. Однажды наблюдал как один "профи" выставил обычную фотку, ну дерьмо дерьмом, а раскрутили его так, что сам автор говорил "да Вы чего ребята ? фото то овчины не стоит". Вот так то

Ага, я на одном сайте то фото, с яндекса, выставил, там оплевали, как могли... smile А фото выйдет в октябрьском журнале "Digital Photographer" (США) с рецензией "прекрасный снимок"... Я не хвастаюсь, это так, зарисовка к сказанному

gerusДата: Суббота, 29.10.2011, 19:36 | Сообщение # 74
Профи
Статус:
Воть, воть, надо назвать вещи своими именами smile

HeavycДата: Суббота, 29.10.2011, 19:38 | Сообщение # 75
Админ сайта
Статус:
Кстати, экземпляр журнала обещали в ноябре прислать... smile

gerusДата: Суббота, 29.10.2011, 19:49 | Сообщение # 76
Профи
Статус:
Ну тогда в студию его, на рассмотрение.

HeavycДата: Суббота, 29.10.2011, 19:52 | Сообщение # 77
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Ну тогда в студию его, на рассмотрение.

Прикрепления: 4665409.jpg(219Kb) · 2805730.jpg(53Kb) · 2320286.jpg(172Kb)

HeavycДата: Суббота, 29.10.2011, 19:54 | Сообщение # 78
Админ сайта
Статус:
Особенно второе оплевали...

gerusДата: Суббота, 29.10.2011, 20:06 | Сообщение # 79
Профи
Статус:
Отлично! Всё грамотно сделано. Лично мне нравится.

Да, в общем нужно что то думать насчет телевика....

HeavycДата: Суббота, 29.10.2011, 20:14 | Сообщение # 80
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Отлично! Всё грамотно сделано. Лично мне нравится.

smile Спасибо. Ага, телевиком и снято. Сначала прикармливал, вися на этой скале, а потом фотосессия smile

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Выбор фототехники
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: