Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Выбор фототехники
Выбор фототехники
HeavycДата: Четверг, 04.08.2011, 18:17 | Сообщение # 21
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
Тогда вопрос для раздумья. Если обратить свой взор в сторону зеркалок, что стоит посмотреть с небольшими габаритами и весом, и ну и на какую сумму рассчитывать?

Самые компактные, пожалуй - это камеры тёти Сони. В них использована технология полупрозрачного зеркала, за счет этого и меньшие габариты.
Цена - чем Ближе камера к понятию начального уровня - тем дешевле.

Например: A290L - очень легкая и компактная камера, хорошо лежит в руке и обладает удобными функциями. 14,2 МП, 2,5 кадров/с, ЖК-экран 6,9 см, с китом - немного больше 20 тысяч рублей

an4oriteДата: Четверг, 04.08.2011, 19:39 | Сообщение # 22
Нет аватара

Спасибо за инфу, но объективно что из этого лучше:
Nikon COOLPIX P500
Canon PowerShot SX30 IS
SONY Cyber-Shot DSC-HX100V
FujiFilm FinePix HS20EXR.

HeavycДата: Четверг, 04.08.2011, 20:00 | Сообщение # 23
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
что из этого лучше:

Мне сложно сказать, что лучше из этого хлама... Лучше так - по каждой камере отпишусь, а решать вам, вы все равно уже ошиблись (ИМХО)
Итак:
Nikon COOLPIX P500 - явные минусы: минимальное ИСО - 160, слабый аккум, стекло темновато - ХУДШИЙ вариант
Canon PowerShot SX30 IS - явно лучше Никона, ИСО от 80, более светосильный объектив, лучше аккум - МОЙ выбор
SONY Cyber-Shot DSC-HX100V - схож по характеристикам с Кэноном, на элементах АА - как сказать, мне так не очень лично, и дороже
FujiFilm FinePix HS20EXR - так же аналогичен Кэнону, но все же с этими Фуджи я бы не связывался

Привет Нижнему! smile

an4oriteДата: Четверг, 04.08.2011, 23:54 | Сообщение # 24
Нет аватара

Пока покупка не совершена ошибки быть не может.
А про зеркалку я задумался, но таскать с собой кило счастья (аппарат и объектив) не хочется...

smile Нижним привет получен smile

gerusДата: Пятница, 05.08.2011, 01:52 | Сообщение # 25
Профи
Статус:
Нет ну Вы так говорите, как будто собираетесь лететь на самолете да еще и с пересадками на другой конец земного шара и где за каждый КИЛОГРАММ излишнего веса приходится платить.

А нет, возможно Вы альпинист, поэтому Вам нужно как можно меньше веса и как можно больше зума. surprised

Хотя нет, все альпинисты таскают с собой ФФ и объектив длиною как минимум размером с винную бутылку.

А! наверное Вы папарацци cool и поэтому Вам необходима маскировка, что бы Вас ничего не выдало. Поэтому Вам нужен зум и не нужно качество.
Хотя нет. Вот черт может Вы ФСБшник ?
Нет, там на такой ерунде не замарачиваются.

А .... может быть Вы..., а нет не буду гадать, Вам надо, Вы и приобретайте.

Да ! Не забудьте потом поделиться впечатлениями, пожалуйста ! wink Может и я тоже задумаюсь.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

HeavycДата: Пятница, 05.08.2011, 06:56 | Сообщение # 26
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
но таскать с собой кило счастья (аппарат и объектив) не хочется...

Ха! Как минимум парочка объективов, пыха, щтатив..... А иначе нет смысла покупать зеркалку smile

gerusДата: Пятница, 05.08.2011, 19:44 | Сообщение # 27
Профи
Статус:
Ха! Как минимум парочка объективов, пыха, щтатив..... А иначе нет смысла покупать зеркалку

Ну зачем так сразу же на старте озадачивать. Для начала можно обойтись КИТом, а потом уже an4orite сам во всем разберется. Здесь пока сам на грабли не наступишь ничего не поймешь.

HeavycДата: Пятница, 05.08.2011, 19:59 | Сообщение # 28
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Ну зачем так сразу же на старте озадачивать

А чтоб потом не говорили - купил зеркалку, поставил на Авто, а шедевры не получаются! smile

HeavycДата: Пятница, 05.08.2011, 20:01 | Сообщение # 29
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Здесь пока сам на грабли не наступишь ничего не поймешь.

Грабли сразу же на дороге окажутся - через пол-года придет осознание, что кит - говно, и пыха нужна, и фильтры, штативчик бы не помешал, а мечты о светосильных стеклах начнут мешать спать спокойно smile

gerusДата: Пятница, 05.08.2011, 20:04 | Сообщение # 30
Профи
Статус:
Так а в том, что он хочет приобрести там разве не все на авто ? Я просто не знаю.

Добавлено (05.08.2011, 20:04)
---------------------------------------------

а мечты о светосильных стеклах начнут мешать спать спокойно

это точно, сам на себе ощущаю эту лихорадку smile

HeavycДата: Пятница, 05.08.2011, 20:07 | Сообщение # 31
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
это точно, сам на себе ощущаю эту лихорадку

Да уж... Все наша нищета... sad

an4oriteДата: Суббота, 06.08.2011, 14:48 | Сообщение # 32
Нет аватара

Извиняюсь за свою непостоянность, но...
Я подумал, если увеличить бюджет до 30 000 руб. и все же замахнуться на зеркалку, то какие есть действительно достойные варианты (очень желательно со скромными габаритами и весом)?

HeavycДата: Суббота, 06.08.2011, 15:29 | Сообщение # 33
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
Я подумал, если увеличить бюджет до 30 000 руб. и все же замахнуться на зеркалку, то какие есть действительно достойные варианты (очень желательно со скромными габаритами и весом)?

Посмотри пост выше - я уже ответил. Тётя Соня по габаритам и весу твое счастье.
Моя рекомендация как камеры для старта - Никон Д3100.
Но, опять же повторюсь - покупка тушки с китом - еще не все. Доп аксессуары потянут еще на приличную сумму, превышающую стоимость самой камеры - пыха, стекла и т.д. Иначе нет смысла брать зеркалку вообще

gerusДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:03 | Сообщение # 34
Профи
Статус:
Привет an4orite !

Ну что с покупкой ? Интересно же чем все закончилось. smile

HeavycДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:08 | Сообщение # 35
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Ну что с покупкой ? Интересно же чем все закончилось.

Боюсь, что банальной мыльницей

an4oriteДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:55 | Сообщение # 36
Нет аватара

Пока еще ничем. Я всегда долго выбираю чтоб не разочароваться в приобретении.

Пока из очевидных лидеров SONY SLT-A55 vl (Kit 18-55). Заинтересовала Sony NEX-3(5) но чувствую, что дальше интереса дело не пойдет.
А приобрести планирую через 1,5-2 недели, перед отпуском, чтоб было что изучать))

HeavycДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:07 | Сообщение # 37
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
Пока еще ничем. Я всегда долго выбираю чтоб не разочароваться в приобретении.

А как на счет Olympus XZ-1? http://fotomark.at.ua/news/olympus_xz_1_obzor/2011-01-17-271
И габариты, и вес... Стекло - бомба - 1:1,8-2,5!!!
RAW имеется, стаб матрицы, ручные настройки, брекетинг экспозиции, рекомендуемая - 500 зелени - что еще для счастья надо? wink
Ах да, самое важное свойство для лузеров - 10МП! smile

gerusДата: Четверг, 11.08.2011, 19:57 | Сообщение # 38
Профи
Статус:
А приобрести планирую через 1,5-2 недели, перед отпуском, чтоб было что изучать))

На мой взгляд ошибочно. Ехать в отпуск изучать возможности фотокамеры. Если бы Вы могли легко разбираться в основных понятиях фотосъемки, то сможете быстро разобраться со своей камерой. А вообще ее возможности оцениваются еще до покупки. Чтобы потом не разочаровываться.
В конечном итоге все заканчивается банальным выбором режима съемки АВТО и все разборки прекращаются.

Если Вы только начинающий, то приобретите для начала не дорогую мыльницу. Пофоткайте ею, по печатайте фотографии, по выкладывайте некоторые из них на обсуждение. И потом сами поймете, что Вам нужно из своего бюджета.

Ну а мыльницу потом подарите кому нибудь. Не плохой подарок будет.

an4oriteДата: Пятница, 12.08.2011, 22:58 | Сообщение # 39
Нет аватара

Еще раз здасте)

Надеюсь за советом в последний раз. Мучаюсь с выбором между SONY SLT-A55 и NIKON D5100.
По габаритам устраивают обе модели.
Фото сделанное в условиях магазина и там и там в пределах нормы, но на Никоне вроде почетче будет и аккумулятор дольше держит.
У Сони программных наворотов больше, очень нравиться склейка HDR (из 3 кадров), автофокус при съемка видео очень чнткий, но есть ощущение хлипкости поворотного дисплея.

С профессиональной точки зрения, что лучше для фото (видео не в приоритете, это приятный бонус)?

HeavycДата: Пятница, 12.08.2011, 23:17 | Сообщение # 40
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
С профессиональной точки зрения, что лучше для фото (видео не в приоритете, это приятный бонус)?

Вряд ли модет быть объектовной рекомендация. Вопрос из разряда - что лучше - Кока-кола или Пепси?....

Принято подитоживать примерно так: какая в руку легла- та и твоя...

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Выбор фототехники
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: