Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 10123910»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Выбор фототехники
Выбор фототехники
HeavycДата: Суббота, 09.10.2010, 10:14 | Сообщение # 1
Админ сайта
Статус:
Советы и помощь при покупке

ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Нет аватара

подскажите, недорогой фотоапарат(мыльницу), в основном будет использоватся для макросъемки.

HeavycДата: Суббота, 05.02.2011, 21:23 | Сообщение # 3
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
подскажите, недорогой фотоапарат(мыльницу), в основном будет использоватся для макросъемки.

Практически во всех мыльницах есть режим макросъемки. Дальше выбирайте - исходя из других задач на съемку, предпочтений, цены и т.д.

ГостьДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:20 | Сообщение # 4
Нет аватара

что взять кенон д600 или никон д5100? спасибо!

HeavycДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:33 | Сообщение # 5
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
что взять кенон д600 или никон д5100? спасибо!

Зайдите в раздел статьи - "Nikon D5100 против Canon EOS 600D + видео" - http://fotomark.at.ua/publ....1-0-140

ArmadaДата: Пятница, 22.07.2011, 11:39 | Сообщение # 6
Начинающий
Статус:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, стою перед выбором покупать Nikon P7000 или Canon G12, а друг советует Casio Exilim EX-G1. Вижу его преимущества в пыле-,влаго-,ударозащите и компактности. А в чем отличия в качестве фотографий?

HeavycДата: Пятница, 22.07.2011, 18:49 | Сообщение # 7
Админ сайта
Статус:
Quote (Armada)
Подскажите пожалуйста, стою перед выбором покупать Nikon P7000 или Canon G12, а друг советует Casio Exilim EX-G1. Вижу его преимущества в пыле-,влаго-,ударозащите и компактности. А в чем отличия в качестве фотографий?

У Р7000 преимущества - ручные настройки, возможность экспокоррекции, подсветка АФ
У Кэнона к преимуществам Никона побавляется более светосильный объектив
Касио я бы для себя даже не рассматривал по причине отсутствия ручных настроек.
smile

an4oriteДата: Вторник, 02.08.2011, 18:26 | Сообщение # 8
Нет аватара

Доброго времени суток!
Обращаюсь за советом в выборе и помощью. Есть желание приобрести «полузеркалку». Основные критерии: естественно качественные снимки, zoom не менее 20, ну и минимально возможные габариты и вес фотоаппарата.
Бюджет: до 20000 руб.
Пока выбор пал на:
Nikon COOLPIX P500
Canon PowerShot SX30 IS
SONY Cyber-Shot DSC-HX100V

Посоветуйте что достойнее, что брать или есть более достойные варианты?

HeavycДата: Вторник, 02.08.2011, 21:14 | Сообщение # 9
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
Обращаюсь за советом в выборе и помощью. Есть желание приобрести «полузеркалку». Основные критерии: естественно качественные снимки, zoom не менее 20, ну и минимально возможные габариты и вес фотоаппарата.

Спасибо, насмешили - полузеркалка! biggrin biggrin biggrin
На таком зуме и таком кропе качества вы никогда не получите. smile Поэтому и ваш выбор - в простонародье называют калозумом

HeavycДата: Вторник, 02.08.2011, 21:15 | Сообщение # 10
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
Посоветуйте что достойнее, что брать или есть более достойные варианты?

Обрисутй задачи га съемку
Но однозначно: качественной аппаратуры с таким бюджетом не приобрести... sad

an4oriteДата: Среда, 03.08.2011, 08:05 | Сообщение # 11
Нет аватара

В целом задачи стандартные люди, животные, пейзажи и природа (любительская съемка, что называется для себя). Но поскольку далеко не всегда получается получить желаемый кадр с нужного расстояния появилось желание иметь возможность прилично зумить, отсюда и желание про zoom x20.
На сегодняшний день (и достаточно давно) регулярно пользуюсь Canon ixus950 is и периодически Nikon D50.
Насколько я себе представляю Nikon COOLPIX P500, Canon PowerShot SX30 IS, SONY Cyber-Shot DSC-HX100V (в условиях магазина сложно оценить весь потенциал камеры) фотографируют лучше чем те аппараты которыми я располагаю, что скажете?

gerusДата: Среда, 03.08.2011, 10:13 | Сообщение # 12
Профи
Статус:
Из всего перечисленного я остановился бы на Никон Д50. Хоть и старенький, но по качеству съемки он опережает все предложенные варианты.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

an4oriteДата: Среда, 03.08.2011, 11:18 | Сообщение # 13
Нет аватара

У меня нет возможности всегда и везде пользоваться D50, т.к. он не мой.

Кроме того зеркалки ощутимо тяжелей, больше по габаритам пусть и незначительно и для хорошей работы требуется объектив.
Для меня мобильность и вес имеют значение.

В дополнение к Nikon COOLPIX P500, Canon PowerShot SX30 IS, SONY Cyber-Shot DSC-HX100V добавился еще FujiFilm FinePix HS20EXR.

Что скажете?

gerusДата: Среда, 03.08.2011, 11:47 | Сообщение # 14
Профи
Статус:
Ну если речь о мобильности, то снимайте мобильником. Качество будет одинаковым.

Мне сейчас трудно посоветовать что либо из Вашего выбора. Когда то я снимал Canon Power Shot A 480. Не долго. Сейчас он валяется у меня, практически новый вместо мусора. Иногда фоткаю им для коллег по работе какую нибудь ерунду чтобы они отстали от меня.

Если говорить о качестве и фотографии в целом, то берите самую дешевую зеркалку. Научитесь ею пользоваться, разберетесь, что к чему и уже сами захотите себе что то новое другое и зеркальное.

За 20000 руб. можно найти Никон Д50 хоть и старая модель, но практически новый хоть и б/у.

Ну а вес.... Вам решать.

Сообщение отредактировал gerus - Среда, 03.08.2011, 13:20

an4oriteДата: Среда, 03.08.2011, 13:36 | Сообщение # 15
Нет аватара

.......
Если все так плохо с тем, что мне приглянулось, то есть ли какая-нибудь не зеркальная альтернатива с зумом от 15 и выше и с хорошим качеством фото (лучше тог же D50)?

gerusДата: Среда, 03.08.2011, 14:58 | Сообщение # 16
Профи
Статус:
Ну мне трудно что либо сказать. Я снимаю только зеркалкой.

Нужно дождаться Heavyc, он возможно знает больше в этих классах фотокамер.

HeavycДата: Среда, 03.08.2011, 17:34 | Сообщение # 17
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Нужно дождаться Heavyc.

Я уже тут smile

HeavycДата: Среда, 03.08.2011, 17:40 | Сообщение # 18
Админ сайта
Статус:
Quote (an4orite)
зумом от 15 и выше и с хорошим качеством фото

Я уже говорил - не получите вы качества с таким диапазоном ФР. Ну не получите и все, поверьте. Это напоминает желание купить кухонный комбайн - и то умеет, и это он может... Да, умеет, может, но - все паршиво! Так и эти ультразума

Если нет возможности и желания таскать действительно громозкую зеркалку, но - как вариант - камера стандарта Micro Four Thirds. Матрицы там, конечно, сильнее кропнуты (по сравнению с зеркалками), но хоть есть возможность менять стекла. А узкоспециализированная оптика - портретник, ширик, макро, телевик - это уже что то

Вот так выглядят размеры матриц камер:
Прикрепления: 5763734.png(42Kb)

HeavycДата: Среда, 03.08.2011, 17:43 | Сообщение # 19
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
Из всего перечисленного я остановился бы на Никон Д50.

friends

an4oriteДата: Четверг, 04.08.2011, 17:22 | Сообщение # 20
Нет аватара

....... Тогда вопрос для раздумья. Если обратить свой взор в сторону зеркалок, что стоит посмотреть с небольшими габаритами и весом, и ну и на какую сумму рассчитывать?

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Выбор фототехники
Страница 1 из 10123910»
Поиск: