Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 15«1278910111415»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Вопросы по фотоаппаратуре
Вопросы по фотоаппаратуре
mihas9999Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:53 | Сообщение # 161
Нет аватара
Начинающий
Статус:
Cпасибо, наверное ,так и сделаю ,если соньку не возьму -сегодня подержал в руках а65- приятный аппарат ,правда в медиамаркте чехвостят сони на чем свет стоит, говорят ,только для видео годится .

HeavycДата: Вторник, 25.10.2011, 21:56 | Сообщение # 162
Админ сайта
Статус:
Quote (mihas9999)
чехвостят сони на чем свет стоит, говорят ,только для видео годится

Артур-блэк обладает камерой Сони, у него спроси, в мини-чате (снизу) найдешь его. Он вроде как нахваливает

gerusДата: Вторник, 25.10.2011, 22:14 | Сообщение # 163
Профи
Статус:
Привет mihas9999 !

Считаю, что для начала нужно взять зум. Бери камеру вместе с китом. Разница между тушкой в 50 долларов. Для начала поработаешь на зуме, разберешься с камерой, а потом уже будешь смотреть на другие линзы. Судя по твоим словам как ты плазму выбираешь да камеру пройдет еще пол года пока на фикс созреешь. Выкинуть кит ни когда не поздно.

К тому же считаю, что 35-й фикс не очень удачная пара к камере в качестве штатника. Замучаешься с ним бегать, да поначалу еще и раздражать будет, а потом еще и фотошоп. От него ни куда не уйдешь. В качестве штатника лучше подходит 85 или 135 фикс, но и с ним нужно бегать. Да и цена на них заоблачная smile

Сонька тоже аппарат хороший, но лично я предпочитаю Никон. Голубая мечта это Д700 чисто из технических соображений.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

mihas9999Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:23 | Сообщение # 164
Нет аватара
Начинающий
Статус:
Heavyc ,спасибо ,я уже пообщался с ним- очень интересный и эрудированный человек, популярно мне все объяснил.А в медиамаркте ,наверное ,агенты пентакса трудятся ,так как рекомендовали только этот бренд в первую очередь, а такой напор настораживает.

Добавлено (25.10.2011, 22:23)
---------------------------------------------
Gerus, добрый вечер! Вот видите как хорошо ,что я вами свзался, а так бы укосячил ,продавец в фотоплюс уговаривал на этот комплект ,подойдет говорит и для съемки пейзажей ,и для портретной съемки.

artur-blackДата: Среда, 26.10.2011, 01:28 | Сообщение # 165
Знающий
Статус:
Quote (gerus)
К тому же считаю, что 35-й фикс не очень удачная пара к камере в качестве штатника. Замучаешься с ним бегать

Еще хуже когда сразу к зуму привыкнеш, потом с покупкой фикса замучаешься ногами "зумировать"
Quote (gerus)
В качестве штатника лучше подходит 85 или 135 фикс

Позвольте, любезный, не согласиться. Штатник, насколько я понимаю, это объектив, фокусное расстояние которого обеспечивает угол обзора близкий к естественному углу зрения человека. 35-мм объектив на кропе 1,5 приобретает именно ЭФР примерно 52мм с углом обзора 44 градуса. Что и является понятием штатных объективов.
А предлагаемая 85-ка ЭФР будет иметь 135мм с углом обзора градусов 20. А 135-ка вообще 200мм - это телевик конкретный!

Есть конечно и другое понятие штатника, это объектив которым снимаешь чаще всего. Но здесь у каждого он свой. Кто то КИТом только пользуется, кто то 135-кой, а кто то 24-кой. А мне по рисунку полтинник очень "штатным" кажется. Тут каждому своё... smile

Одно можно сказать с полной уверенностью: УНИВЕРСАЛЬНЫХ (читай штатных) ОБЪЕКТИВОВ В ПРИРОДЕ НЕТ. Или несколько фиксов решат все ваши задачи по съемке, или один калозум но уже не так хорошо как вам хотелось бы.

Поправьте меня, товарищи, если я в чем то не прав.

Лучше Альф может быть только Хассель
На который еще не собрал... (с).

Сообщение отредактировал artur-black - Среда, 26.10.2011, 01:33

gerusДата: Среда, 26.10.2011, 10:11 | Сообщение # 166
Профи
Статус:
Есть конечно и другое понятие штатника, это объектив которым снимаешь чаще всего. Но здесь у каждого он свой. Кто то КИТом только пользуется, кто то 135-кой, а кто то 24-кой. А мне по рисунку полтинник очень "штатным" кажется. Тут каждому своё...

Все верно artur-black.

Я имел в виду что если уже остановился выбор на объективе который будет использоваться в качестве постоянного, то 35-й плохо подходит для этой связки. 85 или 135 куда лучше. Лично я себе ни тот ни другой позволить не могу, а 35-ка почему то меня не привлекает. Калозумные снимки обязательно нужно дорабатывать в редакторе и нужно видеть и знать, что именно дорабатывать. В конце концов мы же не на пленку снимаем smile

Профи тут нет, их вообще мало где есть, за все думает камера - экспонометр, приоритеты, гистограмма, что еще нужно для красивых снимков ? smile

А режим авто забыл, для продвинутых он без вспышки, а для не продвинутых он выделен зеленым цветом, как говорится нажимай и любуйся smile

ГостьВВВВВДата: Вторник, 01.11.2011, 18:13 | Сообщение # 167
Нет аватара

Здравствуйте!Подскажете советом что из это стоит взять?По цене они одинаковые.
FujiFilm FinePix HS20 EXR
Nikon Coolpix P500

HeavycДата: Вторник, 01.11.2011, 19:51 | Сообщение # 168
Админ сайта
Статус:
Quote (ГостьВВВВВ)
Подскажете советом

А не доверяю я этим Фуджикам...

andr_igДата: Среда, 02.11.2011, 14:54 | Сообщение # 169
Начинающий
Статус:
Что скажите по поводу Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 L IS USM ?

Добавлено (02.11.2011, 14:54)
Подойдет он на мой Canon 40D?

gerusДата: Среда, 02.11.2011, 15:33 | Сообщение # 170
Профи
Статус:

А чего про него говорить ? Хороший телевик.

Подойдет он на мой Canon 40D?

Аж бегом. Прилипнет к нему как масло к хлебушку smile

HeavycДата: Среда, 02.11.2011, 21:15 | Сообщение # 171
Админ сайта
Статус:
Quote (andr_ig)

Лучший европейский профессиональный объектив 2011-2012!

параДата: Среда, 09.11.2011, 00:34 | Сообщение # 172
Нет аватара
Начинающий
Статус:
хочу купить цифровой фотоаппарат! Неделю уже рыщу в Интернете, и чем больше это делаю, тем, увы, больше запутываюсь. С 2005 пользуюсь Olympus 765UZ, нормальный фотик, меня устраивал, слабая батарея только. Ну и старенький уже стал, отдал младшему сыну.
В голове сложилась приблизительная картина ЦФ, отдаю себе отчёт в том, что всего этого в одной камере нет и быть не может, НО с надеждой, что найдутся опытные, искушённые люди, которые помогут и посоветуют.
Помогите, поделитесь опытом – буду очень признателен !!!
А то правда, – запутался совсем…

Итак… Фотоаппарат нужен для любительского использования, часто отдыхаем на природе, туристические поездки машине и активный отдых.

Нужно: В первую очередь для меня важно качество фото – максимально (для данной ценовой категории) реалистичные цвета и детализация, минимум шумов, хроматических аберраций и вообще всего, что портит изображение.
Для того, чтобы можно было снимать людей (как при дневном свете, так и в помещении), пейзажи и получать чистые, красивые, реалистичные фото. Макро не очень нужно.
Пусть фотоаппарат будет простым в использовании – с качественными автоматическими установками, которые будут надёжно работать в разных условиях, но имеет и ручные настройки в рамках необходимого, на случай, когда оптика не будет справляться.
Сюжетные режимы очень желательны – чем больше, тем лучше.
Баланс белого – в рамках необходимого.
И всё-то, что помогает улучшить качество снимков!!!
НЕ нужно: Видео не нужно вообще. Для этого есть видеокамера.
Печатать фотографии с фотоаппарата не собираюсь, если иногда, – главное, чтобы они хорошо (а лучше – просто замечательно) выглядели на мониторе компьютера.
К компактности особых претензий нет, пусть (если надо) будет средних размеров.
То же с весом, дизайн не важен, но в пределах разумной страшноты – лишь бы люди не пугались.
В Olympus 765UZ был 10к оптический зум, вроде хватало, так что, думаю, и те многие с 20 к хватит за глаза.
Одним словом присмотрел следующие модели, глаз на них запал :
Nikon COOLPIX P500
Canon PowerShot SX30 IS
SONY Cyber-Shot DSC-HX100V
FujiFilm FinePix HS20EXR.
Panasonic Lumix DMC-FZ100
Panasonic DMC-FZ150
Casio Exilim High Speed EX-FH25

Может Вы, или кто-то из ваших знакомых, ими пользовались? Каковы впечатления?
Заранее всем огромное спасибо!!!

HeavycДата: Среда, 09.11.2011, 07:41 | Сообщение # 173
Админ сайта
Статус:
Ну и задачи... И шумов поменьше, и съемка в помещении, и для путешествий (значит - зум) и т.п...

А я бы посоветовал Olympus XZ-1. Ручные настройки, светосильный объектив, стаб матрицы, съемка в РАВ... http://fotomark.at.ua/news/olympus_xz_1_obzor/2011-01-17-271

Или недавно анонсированный Canon PowerShot S100 http://fotomark.at.ua/publ....1-0-162

gerusДата: Среда, 09.11.2011, 14:52 | Сообщение # 174
Профи
Статус:
Из этих двух предпочтение отдал бы Olympus XZ-1.

Ну а из Вашего списка выбор оставил бы на Nikon COOLPIX P500

Вот тут подробная инфа http://fotomark.at.ua/publ....-1-0-80

ГостьДата: Среда, 09.11.2011, 20:13 | Сообщение # 175
Нет аватара

МЕНЯ НЕ ВИДНО?

Добавлено (09.11.2011, 20:13)
сейчас вижу себя)

HeavycДата: Среда, 09.11.2011, 21:27 | Сообщение # 176
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
МЕНЯ НЕ ВИДНО?

Аж! smile

СЕРГЕЙ УКРАИНА КРЕМЕНЧУГДата: Пятница, 18.11.2011, 19:14 | Сообщение # 177
Нет аватара

У меня Olympus M 820. Появилась такая проблемма : видео снимает не более 10 секунд при любых настройках!!!
Что делать,микросхема фотоаппарата целая,подгоревших ,неисправных деталей нет на 95% - ПРОВЕРЕННО!!!
Что же делать подскажите пожалуйста?

HeavycДата: Пятница, 18.11.2011, 19:48 | Сообщение # 178
Админ сайта
Статус:
Quote (СЕРГЕЙ УКРАИНА КРЕМЕНЧУГ)
Появилась такая проблемма : видео снимает не более 10 секунд при любых настройках!!!

А что карта памяти?

СЕРГЕЙ УКРАИНА КРЕМЕНЧУГДата: Суббота, 19.11.2011, 10:12 | Сообщение # 179
Нет аватара

КАРТАПАМЯТИ В ПОРЯДКЕ,менял на другую,форматировал,и кстати качество видео сьёмки стало такое как снимаешь с телефона в формате 3gp .
Видео длиться 10 сек. и точка

HeavycДата: Суббота, 19.11.2011, 10:13 | Сообщение # 180
Админ сайта
Статус:
Quote (СЕРГЕЙ УКРАИНА КРЕМЕНЧУГ)
КАРТАПАМЯТИ В ПОРЯДКЕ,менял на другую,форматировал,и кстати качество видео сьёмки стало такое как снимаешь с телефона в формате 3gp . Видео длиться 10 сек. и точка

Нет в камере ограничений типа по нагреву матрицы? Если нет - дорога в сервис...

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Вопросы по фотоаппаратуре
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск: