Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 15«12341415»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Вопросы по фотоаппаратуре
Вопросы по фотоаппаратуре
AwesomeДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:58 | Сообщение # 21
Начинающий
Статус:
М-дя... Пришел в магазин за Canon 600D а взял Nikon D5100. Вот так бывает :). С сегодняшнего дня начинаю осваивать. Nikon оказался мне удобней, компактней и просто больше понравился визуально biggrin . Да и на сэконоленные 3000 р. купил флеху на 32Г.
smile

HeavycДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:18 | Сообщение # 22
Админ сайта
Статус:
Ну что ж, поздравляю, неплохой выбор smile Мне тоже кажется эргономика Никона поудобнее. Будут вопросы по освоению или аксессуарам - обращайся smile

AwesomeДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:16 | Сообщение # 23
Начинающий
Статус:
Спасибо за поздравления smile Чувствую осваивать все пимудрости буду долго dry Подскажите-ка мне лучше какой нить простенький редактор для raw. С графическим софтом я не очень дружу (желательно чтоб редактор был с поддержкой РУС.)

HeavycДата: Пятница, 03.06.2011, 14:00 | Сообщение # 24
Админ сайта
Статус:
Однозначно - осваивайте фотошоп, на ресурсе все для этого есть smile

ГостьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:37 | Сообщение # 25
Нет аватара

Всем доброго времени суток! А все-таки, (поскольку сам мучаюсь) что лучше (по качеству снимков/видео) 5100 или 600d ?

HeavycДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:48 | Сообщение # 26
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
Всем доброго времени суток! А все-таки, (поскольку сам мучаюсь) что лучше (по качеству снимков/видео) 5100 или 600d ?

Сразу оговорюсь - качество видео не оцениваю, поскольку считаю это чуждой функцией для ФОТОкамеры, не снимаю, и другим советую покупать для этого видеокамеры. ИМХО

600Д - камера для более продвинутых фотолюбителей, а Д5100 все же начального уровня. Качество снимков - если вы снимаете в любительских целях - разницы вы не заметите. Кит, как мне кажется, у Никона получше, и эргономика тоже. Но 600Д больше позволяет работать с настройками не из меню...
Может конкретнее спросите, а то уж больно расплывчато

sokolykДата: Вторник, 07.06.2011, 00:39 | Сообщение # 27
Нет аватара

[quote=Heavyc]Может конкретнее спросите, а то уж больно расплывчато[/quote]

Где я только я не читал все в один голос твердят, что 600d может проявить себя только с L-серией, а покупать стекла за штуцер зелени для меня уж слишком. Поэтому хочу начать сначала с кита, который с накоплением денег обязательно заменю (был опыт сьемки на 400d, поэтому темность кита мне не нравится) сначала на универсал 28-105мм может быть f3.5-5.6 а потом можно и 50мм f1.8 для сьемки в помещении. Вопрос в том какой фотик будет качественнее фоткать на ките (насколько я понимаю чем больше исо можно выкрутить, тем лучше) и на других недорогих стеклах. Ну и возможность снять видео на уровне видеокамеры мне тоже нравится.

HeavycДата: Вторник, 07.06.2011, 06:02 | Сообщение # 28
Админ сайта
Статус:
Quote (sokolyk)
Где я только я не читал все в один голос твердят, что 600d может проявить себя только с L-серией

Глупость smile Купи Тамрон или Сигму светосильную - да, это не Лка, и качество тщательно тестировать надо перед покупкой, но очень достойные за эти деньги стекла. Снимает объектив, а не тушка (и фотограф в первую очередь).

28-105 я бы не советовал. Прости, но это я называю калозумом. Всегда его с кухонным комбайном сравниваю - умеет все, но все плохо. smile Это трэвел объектив, когда на смену оптики нет времени или нет условий. В этом диапазоне ФР надо минимум два стекла иметь. 24-70 и 70-300, например. Те же Сигма с f2.8.

ИСО лучше "не крупить", снимать на минимуме, нарвешся на шум. Среди первых аксессуаров после покупки камеры - или еще лучше одновременно - покупай пыху внешнюю и штатив.

Это один из минусов зеркалки - покупать всего придется в разы больше стоимости тушки, но зато результат будет! smile

BerlinДата: Четверг, 09.06.2011, 10:29 | Сообщение # 29
Нет аватара
Начинающий
Статус:
Здравствуйте!Подскажите нормальный ли этот фотоаппарат Fujifilm FinePix F550EXR Black?Что можете про него рассказать?Я не одного отзыва не нашел.Или возможно какой хороший фотик можете посоветовать до 3000 грн.

HeavycДата: Четверг, 09.06.2011, 18:07 | Сообщение # 30
Админ сайта
Статус:
Quote (Berlin)
Подскажите нормальный ли этот фотоаппарат Fujifilm FinePix F550EXR Black?

Не юзал, но по характеристикам - обычный калозум. Объектив темноват, нечего особо примечательного не вижу.

Чтобы выбрать камеру - обозначь задачи на съемку

ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 18:35 | Сообщение # 31
Нет аватара

Quote (Heavyc)
Чтобы выбрать камеру - обозначь задачи на съемку

Самое главное это качество фоток,я даже не могу не чего сказать о своих требований потому как вообще новичок с фотоаппаратами,а вообще что можете сказать о фирме Fujifilm?мне нравится её ценовая политика за 3000-4000 грн можно отличный фотик взять,а у других кроме мыльницы обычной и не возьмешь за такие деньги.

HeavycДата: Четверг, 09.06.2011, 20:49 | Сообщение # 32
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
3000-4000 грн

Качество - повторюсь - это мир зеркалок. За эти деньги возьми Никон Д3000, подкопи к нему на пыху SB-700, пару свекол (Сигма, Тамрон, если подешевле), другие аксессуары, без которых зеркалка - хлам - и будет тебе фотосчастье качественное smile

ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 23:16 | Сообщение # 33
Нет аватара

Quote (Heavyc)
Качество - повторюсь - это мир зеркалок. За эти деньги возьми Никон Д3000, подкопи к нему на пыху SB-700, пару свекол (Сигма, Тамрон, если подешевле), другие аксессуары, без которых зеркалка - хлам - и будет тебе фотосчастье качественное

Nikon D3000 18-55VR Kit-Так его уже сняли с производства,я знаю что Зеркалки это круто,ну такую тушу таскать как не очень,да и темболее я фотоаппарат та толко ещё в руках не держал,а есть типа псевдо зеркалки в компактном корпусе? smile

HeavycДата: Пятница, 10.06.2011, 06:01 | Сообщение # 34
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
Nikon D3000 18-55VR Kit-Так его уже сняли с производства,я знаю что Зеркалки это круто,ну такую тушу таскать как не очень,да и темболее я фотоаппарат та толко ещё в руках не держал,а есть типа псевдо зеркалки в компактном корпусе?

Да, он снят еще в прошлом году, но в продаже есть еще.

Габариты и вес зеркалки - да, тут не попрешь, это нравильно, не мыльница в сумочке... Но есть те же Сони А33, 35, 55 - с полупрозрачным зеркалом - они очень компактны. И, правильно, есть псевдозеркалки - т.е. камеры со сменной оптикой - те же Сони NEX 3, 5 - такие миниатюрные малышки smile НО! У псевдозеркалок, в отличии от полноценных, более кропнутая матрица, так что с качеством там дела посложнее, хотя для любительской съемки разницы ты не заметишь практически

ГостьДата: Пятница, 10.06.2011, 10:26 | Сообщение # 35
Нет аватара

Quote (Heavyc)
те же Сони NEX 3, 5
Ох ты ё,ну и цены на них 5000-6000-Офигеть
Quote (Heavyc)
Но есть те же Сони А33, 35, 55
-Ну это уже зеркалки пошли и цена соответственно 8000-10000.
Придется всё таки обычную мыльницу брать. sad

Добавлено (10.06.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Я вот всё думаю или Fujifilm FinePix HS22 EXR или Fujifilm FinePix F550EXR.Потому как других вариантов нету по цене и наворотов.

ГостьДата: Суббота, 11.06.2011, 13:04 | Сообщение # 36
Нет аватара

Quote (Heavyc)
Качество снимков - если вы снимаете в любительских целях - разницы вы не заметите

Так все-таки что посоветуете (600d или d5100)?. Хочу ехать на море (пейзажи, групповые снимки, портреты). Ну и что бы в помещении более или менее снимала (я просмотрел цены и думаю, что первый год стекла и пыху покупать не буду: сильно в груди квакает). Где можна добится лучшего качества? Они же все-таки не одинаковые?

HeavycДата: Суббота, 11.06.2011, 13:26 | Сообщение # 37
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
Так все-таки что посоветуете (600d или d5100)?. Хочу ехать на море (пейзажи, групповые снимки, портреты). Ну и что бы в помещении более или менее снимала (я просмотрел цены и думаю, что первый год стекла и пыху покупать не буду: сильно в груди квакает). Где можна добится лучшего качества? Они же все-таки не одинаковые?

В этой паре - однозначно 600Д - это более продвинутая камера для начинающих, как первая - с небольшим запасом по освоению smile
Но в помещении без внешней пыхи никак, иначе плоские пересвеченные лица вам обеспечены от встроенной - это покупка №2 после приобретения зеркалки. На певое время кита с головой, но через год вам самому станет понятно, что он не катит - не та резкость, искажения...

Гость (он же sokolyk)Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:39 | Сообщение # 38
Нет аватара

Quote (Heavyc)
В этой паре - однозначно 600Д - это более продвинутая камера для начинающих, как первая - с небольшим запасом по освоению

То есть я так понял, что при одинаковых условиях с 600d фотки все-таки получше будут?

HeavycДата: Суббота, 11.06.2011, 14:43 | Сообщение # 39
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость (он же sokolyk))
То есть я так понял, что при одинаковых условиях с 600d фотки все-таки получше будут?

Разницы с китом ты особо не увидишь. smile Просто камера 600Д по функционалу более приспособлена к работе с быстрой сменой режимов съемки.

Ну и вечная истина - снимает не камера, а фотограф, при этом более важна оптика, чем тушка
Прикрепления: 0895125.jpg(26Kb)

HeavycДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:20 | Сообщение # 40
Админ сайта
Статус:
Гость (он же sokolyk), А почему он же... Если ты зарегистрирован - зайти на сайт под своим ником

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Вопросы по фотоаппаратуре
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск: