Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 10 из 15«12891011121415»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Вопросы по фотоаппаратуре
Вопросы по фотоаппаратуре
СЕРГЕЙ УКРАИНА КРЕМЕНЧУГДата: Суббота, 19.11.2011, 12:00 | Сообщение # 181
Нет аватара

каким образом узнать о ограничении по нагреву матрицы???

gerusДата: Суббота, 19.11.2011, 14:50 | Сообщение # 182
Профи
Статус:
Можно попробовать сбросить все настройки и выставить изначальные - заводские. Иногда помогает. Можно попробовать найти в сети версию прошивки и обратится к знающему электронщику или системщику чтобы помогли пере прошить версию к камере, иногда тоже помогает. Такое бывает на мобильниках, после пере прошивки, мобильники нормализуются и работают нормально.

Добавлено (19.11.2011, 14:50)
---------------------------------------------

а действительно ????

Дружба с дураком - опасна для жизни.

HeavycДата: Суббота, 19.11.2011, 16:51 | Сообщение # 183
Админ сайта
Статус:
Quote (СЕРГЕЙ УКРАИНА КРЕМЕНЧУГ)

По предупреждению в инструкции

ГосcfgvfтьДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:03 | Сообщение # 184
Нет аватара

Здравствуйте! Планирую купить новый ультразум, обычный компакт есть(А630).
Продавать старичка 630-го жалко, оставлю
как "карманный" вариант, ну и хочется освоить что-то новое.
Актуален зум(не менее 12-кратн), живая(но без фанатизма)цветопередача,
живучесть элементов питания, не мешал бы поворотн. дисплей.
Снимать собираюсь в основном пейзажи, статичные картинки,
живую и неживую природу, макро, печатать 20 на 30 буду вряд-ли=)
Немаловажен фактор бюджета-400 зеленых.
Составил для себя список :
Canon SX30(SX40)
Fujifilm FinePix HS20EXR
Fujifilm finepix s200EXR
Panasonic DMC FZ48EBK (FZ45)

Особенно понравились сэмплы с обоих Фуджей, 20-ый новее и дешевле, но у 200-го лучше матрица(в смысле больше).
Воброс к обладателям данных девайсов: опишите что реально нравится и не нравится ...

gerusДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:15 | Сообщение # 185
Профи
Статус:
Из Вашего списка однозначно бы выбрал Canon SX30 или SX40.

Ну а купил бы Nikon COOLPIX P500 (ссылку смотри постом выше),как раз под Ваши требования. По цене они одинаковы, как раз в районе 400-т убитых енотов smile

Сообщение отредактировал gerus - Воскресенье, 20.11.2011, 19:17

HeavycДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:26 | Сообщение # 186
Админ сайта
Статус:
А я все же Olympus XZ-1 посоветовал. Ну очень мне он нравится - светосильный объектив, ручные настройки, стаб матрицы - ну что еще для счастья надо?

ГостьДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:46 | Сообщение # 187
Нет аватара

[quote=gerus]Из Вашего списка однозначно бы выбрал Canon SX30 или SX40.

Ну а купил бы Nikon COOLPIX P500 (ссылку смотри постом выше),как раз под Ваши требования. По цене они одинаковы, как раз в районе 400-т убитых енотов smile [/quote]

почему именно Никон Р500, уважаемый Знающий?, ссылку выше смотрел, тестовые снимки смотрел на http://www.pbase.com/cameras/nikon/coolpix_p500_ и на
http://www.flickr.com/search/?w=all&q=nikon+p500&m=text честно сказать не оч понравились фото...

gerusДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:02 | Сообщение # 188
Профи
Статус:
Canon SX30 вообще исключил бы как вариант для приобретения. Камера хорошая, но устаревшая, во всяком случае тип матрицы. А вот SX40 уже вариант получше.

Nikon COOLPIX P500 по техническим характеристикам такой же как и SX40. Только чуть чуть зум побольше и дисплей шире, разница хоть и не большая, но как говорят у нас в Одессе - существенная. Сам ощутил это на себе сравнивая Никон Д5000 и Д5100; 0,3 дюйма и совсем всё по другому.

А вообще для меня это обе мыльныцы, сделанные для более удобного использования чем Ваш "старичок".

Ну а по снимкам..... тут трудно, что либо сказать. Всё зависит от того от куда у "фотографа" руки растут. Можно Хаселем снять такую ерунду, что рыгать захочется, а обычной мыльцей можно и шедевр сделать. У нас тут один форумчанин со своим Д3000 и снимком сделанным им попал на страницы журнала "Дижитал Фотографер". Из миллионов фотографов обладателей супер объективов и полно матричных камер и всяких там Хаселей и Мамий не попали в отбор для журнала.

Открою Вам маленький секрет, основанный на личном опыте, кроме матрицы и объектива существует еще сознание человека который делает кадр. Последнее как раз и определяет признание как - фотограф, а не светосильный объектив и плотность матрицы, что конечно же не мало важно.

Ну и на конец, лично мне Никон больше нравится smile , а из именно Вашего списка выбрал бы SX40 smile

ГостьДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:14 | Сообщение # 189
Нет аватара

Насчет человеческого фактора-вашу точку зрения разделяю.

Никогда не держал в руках Никон(Фудж впрочем тоже), Фуджи нравятся больше чисто интуитивно. А тут почему-то о них никто ни слова. Ни плохого ни хорошего. Был на соответствующей ветке у фуджистов-там все понятно. собрались увлеченные люди, которые юзают именно этот бренд. И разумеется человеческая психология так устроена: со временем плюсы твоего девайса выходят на первый план, а недостатки-уходят в тень...просто привыкаешь к нему, как ...ну вообщем вы понимаете=)
Поэтому я зашел сюда, чтобы послушать людей не заинтересованных, но имеющих опыт использования вышеперечисленных моделей.

gerusДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:27 | Сообщение # 190
Профи
Статус:
Приди в магазин, возьми две камеры и поиграйся там перед покупателем. Покрути, поверти, в карман засунь, про футляр или сумку не забудь спросить,Что больше понравится - то и бери.

С Фуджи ни когда дел не имел. Не могу ничего сказать. Знаю только, что Никон и Кэнон это мировые бренды, держат марку и слово. Если, что с техникой то всегда за неё отвечают, везде свои официальные представительства.

У меня у коллеги Панасоник G1 так он у него работает уже много лет. Брал его для предметки. Отснял уже 60.000 снимков, проблем никаких не было. Поменял версию прошивки, сказал, что вроде бы он стал по шустрее, в принципе очень даже доволен им.

Себе Панасоник не хотел приобретать. Хотел только зеркалку smile

HeavycДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:28 | Сообщение # 191
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
С Фуджи ни когда дел не имел.

Мне только что в личку этот фуджик все печенки проел. Ну кал да и все

gerusДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:00 | Сообщение # 192
Профи
Статус:
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 02:43 | Сообщение # 193
Нет аватара

смешные вы люди. Не забывайте что есть на планете Земля места где нет фирменных магазинов фототехники, и в этих местах, представьте тоже живут люди которые хотят приобретать новые камеры. Была бы возможность подержать в руках, стал бы я здесь народ выспрашивать sad
Из фотодевайсов в нашем местном "гиперпупермаркете" предлогаются Кэнон А495 и еще несколько моделей подобн уровня. Какие уж тут УЗ и ЦЗ...

gerusДата: Вторник, 22.11.2011, 12:00 | Сообщение # 194
Профи
Статус:
Ну не всё так грустно как ты говоришь. Раз у тебя есть выход в инет значит ты в цивилизации. Можно всё купить в интернет магазине. Фирменную технику лучше всего там и приобретать. Можно даже покупать на Амазоне. Они торгуют по всей Земле. Доставка тоже через надежного поставщика посылок - FeDex. Они доставляют из рук в руки и тоже по всей Земле. Веб мани сейчас можно приобрести в почтовом отделении. В Вашем месте если оно одно, то тогда точно можно.

Кроме всего прочего есть такие аукционы как Аукро. На Украине он даже пользуется популярностью. В других местах на Земле тоже должны быть, но если нет, то и здесь всё можно купить. Торгуют здесь всем подряд, старьём и новьём. Также и фирменные магазины тоже торгуют из своих интернет магазинов. Доставка товара осуществляется почтой. Не очень конечно надёжно, доставить то они доставят, только вот в каком качестве? Но можно опять же через FeDex. Эти ребята свою марку держат.

А еще лучше, как говорится вооружиться знаниями и съездить в ближайшую цивилизацию и там приобрести.

Я когда то жил в полной дыре на Земле - Алтайский край, г. Камень-на-Оби, в худшем месте на земле я ещё пока не был, поэтому не с чем сравнивать. Всё что там было это узловая ж/д станция через которую шли все товарообмены между жителями. Когда то поезда колесили от Москвы и до Владивостока и всё, что можно было купить это только у проводников. Для них это было настоящим Эльдорадо. Тогда не было ни интернета, ни связи в общем мало чего. До ближайшей цивилизации - 200 км. это или Барнаул (тоже дыра, но хотя бы столица Алтая) и Нью-Сибирск (так называли там Новосибирск) так этот настоящий мегаполис. Там есть то, чего нет даже в Москве. Так туда народ постоянно ездил за покупками. 200 км. это для Германии очень много, а для тайги это - ничего smile

ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 18:33 | Сообщение # 195
Нет аватара

да я все понимаю, ГДЕ КУПИТЬ знаю, как раз на амазоне и собираюсь приобрести(на британском правда), но Вы же сами сказали "поиграйся..." и т д...вот именно этого инет дать не может))) тактильно-интуитивных ощущений=) Купить вобщем не проблема, вопрос выбора...

gerusДата: Вторник, 22.11.2011, 18:46 | Сообщение # 196
Профи
Статус:
ну кто же знал, что Вы находитесь в таком трудном месте. Я то думал, что хотя бы есть возможность пощупать. Тогда однозначно или Никон или Кэнон. Там где сервисных центров нет, то выбор этих марок будет актуальным.

А вообще на Мальдивах тоже нет сервисных центров, но зато у всех есть камеры biggrin Это тоже на где то на Земле biggrin

tvyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:14 | Сообщение # 197
Любитель
Статус:
Добрый день Уважаемые посетители и участники сайта.
Читая много различных отзывов и статей о фотоаппаратов удивляюсь маркетолагам. И тот фотик хорош, и этот, а этот лучше этого, этот чуть лучше, он в другой категории находится и сравнивать не корректно.
Но так же при обсуждениях фотографий на различных сайтах многие говорят, что обьектив мылит, что китовский "гавно" и так далее. На этих сайтах упор делается больше не на тушку, а на оптику.
И может это правильно, ведь с годами стоимость оптики в несколько раз превышает стоимость тушки.
Вот у меня такой вопрос:
Берем зеркалки в нижней и средней категории стоимости и напримкр оптику 50 с f-1,4.
Из никонов 3100, 5100, 7000
из кенона 1100, 600, 60.
Так ли будет большая разница и прочих равных условиях. Конечно ручки не должны быть кривые.
Прошу высказать Ваше мнение, а если это мнение подкреплено опытом, то это вообще хорошо будет.
С уважением!

HeavycДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:34 | Сообщение # 198
Админ сайта
Статус:
Quote (tvy)
Вот у меня такой вопрос: Берем зеркалки в нижней и средней категории стоимости и напримкр оптику 50 с f-1,4. Из никонов 3100, 5100, 7000 из кенона 1100, 600, 60. Так ли будет большая разница и прочих равных условиях.

Говорят, что снимает не камера, а оптика (иногда - что фотограф)... Если матрица камеры норм, условия освещения приемлемы - разницы в фото при одинаковых объективах вы не увидите. Можно снимать на Д7000, к примеру, с китом 18-55 и на Д3000, но с качественным светосильным стеклом - и на снимке вы однозначно увидите хорошую работу оптики - по точности фокусировки, по аберрации, по дисторции... И оцените именно эту качественную работу, а не навороты камеры.
Сам снимаю на бюджетную зеркалку начального уровня Никон Д3000. В целом качество позволяет даже публиковаться в глянце. Но... лично мне этой камеры не хватает. Мало настроек на внешних панелях - влияет на скорость настройки камеры, скорострельность очень низкая, нет дистанционного управления вспышками, нет брекетинга и живой гистограммы, нет отвертки... Качество - да, можно и на ней получить, а вот желаемый сюжет успеть снять, не переснимать, промахнувшись в экспозиции, оценив гистограмму (а иногда и снимать уже нечего - момент упущен), и т.д. - это от камеры тоже зависит... Так что проблема качества и снимка в целом не так уж и одностороння, как кажется.

gerusДата: Среда, 30.11.2011, 14:39 | Сообщение # 199
Профи
Статус:
Встречаются как то два фотографа :

первый : слышал, что ты женился ?
второй : да !
первый : ну и как жена? красивая ?
второй : да ты знаешь, смотря как поставить свет !
biggrin

Тоже самое и здесь, камера, кит, свет - всё это дело относительное. Снимал я китом 18-55 в студии, а лектор четвертым Марком и объективом 17-40 и постоянной светосилой 4. Постановка света была - эсквайр. В конечном итоге снимки были не отличишь друг от друга. В студии самое главное свет. Настройки установил и пошел счелкать крупный план.

А вот на улице если снимать, то разницу можно будет увидеть. Кит сразу себя проявит. Все фотки плоские будут.

А есть фотограф один - Драницин Владимир, так он в домашних условиях делает такие натюрморты, что глаз трудно оторвать от снимка. А камера у него старенькая Минолта (точно не помню какая, если есть интерес, то можно прогуглить и всё узнать). Зато он знает как нужно правильно выставить свет.

А вообще объем даёт только свет, это из личного опыта, а не сверх светосильный объектив и его качеством сборки smile

tvyДата: Среда, 30.11.2011, 17:17 | Сообщение # 200
Любитель
Статус:
gerus, Слишком общий ответ.
Можно в таком случае сказать, что все зависит от фотографа.
Есть две аксиомы!
1 Снимает фотограф
2. Тушка, это вторая затычка к обьективу.
Первая аксиома говорит что руки должы быть удачливые, вторая больше тем, кто гоняется за оптикой.

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Вопросы по фотоаппаратуре
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск: