Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 151231415»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Вопросы по фотоаппаратуре
Вопросы по фотоаппаратуре
HeavycДата: Пятница, 07.01.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Админ сайта
Статус:
Тема для обсужления и вопросов по "железу".
Много обращений в личку - давайте обсудим ваши проблемы на форуме

HeavycДата: Вторник, 11.01.2011, 06:40 | Сообщение # 2
Админ сайта
Статус:
А как вам такое чудо, найденное на просторах инета? Фотошоп или реальность?

Прикрепления: 1985876.jpg(97Kb)

artur-blackДата: Суббота, 15.01.2011, 23:31 | Сообщение # 3
Знающий
Статус:
Обращение (предложение) к автору сайта. Давайте создадим более узкопрофильные ветки. Например CANON, NIKON, Pentax, SONY. Думаю будет удобнее общаться, по конкретной тематике.

Лучше Альф может быть только Хассель
На который еще не собрал... (с).

HeavycДата: Воскресенье, 16.01.2011, 07:23 | Сообщение # 4
Админ сайта
Статус:
Quote (artur-black)
Давайте создадим более узкопрофильные ветки. Например CANON, NIKON, Pentax, SONY. Думаю будет удобнее общаться, по конкретной тематике.

В смысле - здесь, на форуме? Да не вопрос, сделаю форум по торговым маркам

HeavycДата: Воскресенье, 16.01.2011, 07:58 | Сообщение # 5
Админ сайта
Статус:
Уже... smile

artur-blackДата: Пятница, 21.01.2011, 04:13 | Сообщение # 6
Знающий
Статус:
Всем доброго времени суток! Вопрос к знающим. Годится ли полтинник F/1,8 в качестве постоянного (универсального, кит не устраивет sad ) объектива? Съемка портретов, репортажей и пр. Матрица APS-C, смущает угол обзора 32 градуса. Или лучше подкопить денег на 35-ку (F/1,8 угол обз. 44 град.) Кто работает с полтинниками их плюсы, минусы? Буду благодарен за ваши ответы.

HeavycДата: Пятница, 21.01.2011, 07:04 | Сообщение # 7
Админ сайта
Статус:
Полтинник - это чистый портретник. В качестве постоянного, особенно репортажного, лучше все же иметь зум, так чтоб "недорого" типа Тамрон, Сигма - 24-70 f2.8. Но так как у этих производителей качество несколько ниже оригинальных - через инет покупать нельзя, надо проверять в магазине, особенно на точность фокусировки. Но зато цена то - в разы меньше!

artur-blackДата: Суббота, 22.01.2011, 19:12 | Сообщение # 8
Знающий
Статус:
Привет, Heavyc! Сегодня перелопатил кучу сайтов, форумов. wacko Нигде нет однозначных ответов по поводу сторонних производителей стекол. Положительные и отрицательные 50/50. Пришел к мнению о покупке Sony или Minolta, нового или б/у, светосильного зума. Только под полнокадровую матрицу.(А то вдруг надумаю Sony A-850 или А-900 купить smile хоть стекла менять не надо) Кстати у вас в Запорожье нет какой нить барахолки, где продают б/у объективы? Я бы даже приехал. В России полно Минольтовских объективов и цены не очень кусаются. Но к ним блин далековато ехать. А у нас в Донецке такого не найти sad

Сообщение отредактировал artur-black - Суббота, 22.01.2011, 19:18

HeavycДата: Суббота, 22.01.2011, 19:24 | Сообщение # 9
Админ сайта
Статус:
Quote (artur-black)
Нигде нет однозначных ответов по поводу сторонних производителей стекол. Положительные и отрицательные 50/50. Пришел к мнению о покупке Sony или Minolta, нового или б/у, светосильного зума. Только под полнокадровую матрицу.(А то вдруг надумаю Sony A-850 или А-900 купить хоть стекла менять не надо) Кстати у вас в Запорожье нет какой нить барахолки, где продают б/у объективы?

На сколько я знаю - качество чуть хуже родных, но соотношение цена-качество - перевешивает опасения. Просто надо внимательно тестировать при покупке, самому. Поддерживаю светосильный зум, но предложенный в мини-чате - паршивый.
В Запорожье фотобарахолки нет, по крайней мере мне не известна...

HeavycДата: Суббота, 29.01.2011, 09:15 | Сообщение # 10
Админ сайта
Статус:
Наборчик для макросъемки! Как?

Прикрепления: 6577690.jpg(74Kb)

paso4kaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:49 | Сообщение # 11
Знающий
Статус:
А Вы знаете для чего сверху второй объектив?

HeavycДата: Воскресенье, 30.01.2011, 07:11 | Сообщение # 12
Админ сайта
Статус:
Quote (paso4ka)
А Вы знаете для чего сверху второй объектив?

Долго думал и рассматривал... Интересно то, что второй объектив на направляющих - наводит на мысль о быстрой замене... Не знаю, честно

AwesomeДата: Среда, 25.05.2011, 18:18 | Сообщение # 13
Начинающий
Статус:
Здравствуйте. Помогите пож. опредилиться с выбором первой зеркалки. Варианты: Canon EOS 600D , Nikon 5100, sony alpha 33
Кроме фото интересует приемлимое качество видио съемки. Заранее спасибо.

HeavycДата: Среда, 25.05.2011, 20:18 | Сообщение # 14
Админ сайта
Статус:
Quote (Awesome)
Помогите пож. опредилиться с выбором первой зеркалки.

Если именно первой - то Никон Д3100... А видео... лучше не снимать на фотокамеру. ИМХО
Из перечисленных выше я бы отдал предпочтение Кєнону 600Д... Но чтобы не ошибиться в выборе - какие задачи ставите для съемки?

AwesomeДата: Среда, 25.05.2011, 22:51 | Сообщение # 15
Начинающий
Статус:
Да, в основном собираюсь снимать сынулю (дет сад, утреники, праздники), семейные фото, ну и может путешествия,природу. А там как пойдет. Но видео всетаки хочется. Так-же интерисует вопрос цены на доп. аксессуары. Насколько я знаю СОНЬКИ в этом вопросе не очень.

HeavycДата: Среда, 25.05.2011, 23:16 | Сообщение # 16
Админ сайта
Статус:
Quote (Awesome)
Да, в основном собираюсь снимать сынулю (дет сад, утреники, праздники), семейные фото, ну и может путешествия,природу. А там как пойдет. Но видео всетаки хочется. Так-же интерисует вопрос цены на доп. аксессуары. Насколько я знаю СОНЬКИ в этом вопросе не очень.

Да, с Соньками похуже дела...
Дет сад - зум надо, ФР как у кита подойдет, семейные портреты - лучше фикс светосильный ФР 85, если с финансами напряг - полтинник, f1.8 или 2.8, Тамрон, Сигма и обязательно вспышку внешнюю...
Для путешествий - или зум 18-105 типа, но он не очень, средней паршивости, все же готовтесь, что зеркалке нужна узконаправленная сменная оптика.
Ну а тушка... Кэнон 600Д в предложенных вариантах (при все моей симпатии к Никону), но в освоении как первой зеркалки потребуется время.
И потестируйте Д3100 как вариант подешевле, но вполне достойный для начинающего

AwesomeДата: Среда, 25.05.2011, 23:57 | Сообщение # 17
Начинающий
Статус:
Heavyc-спасибо. Д3100-протестировать не получится. У нас в городе я нашел пока Canon 600D и alpha 33 . Но мне не горит, мож. еще найду. И canon и sony-только КИТовые. Пичаль. Может даже придется ехать в столицу за шопингом.

HeavycДата: Четверг, 26.05.2011, 00:04 | Сообщение # 18
Админ сайта
Статус:
Quote (Awesome)
Heavyc-спасибо. Д3100-протестировать не получится. У нас в городе я нашел пока Canon 600D и alpha 33 . Но мне не горит, мож. еще найду. И canon и sony-только КИТовые. Пичаль. Может даже придется ехать в столицу за шопингом.

Для начала и кита хватит на год-два, потом сами поймете, увидите и без советов, что надо его менять. Хотя у самого кит + 55-200, увы, не позволяют средства иметь лучшего. Вчера зашел в Сатурн в Лейпциге и аж плакать хотелось - светосильная оптика стоит, красотища, и цены - от 600 евро...
Но если есть возможность - то берите боди, тушку + светосильные стекла

AwesomeДата: Четверг, 26.05.2011, 07:04 | Сообщение # 19
Начинающий
Статус:
Вобщем я для себя решил. Беру Canon EOS 600D KIT а дальше видно будет. Человек я увлекающийся, если зацепит то через годик че-нить прикуплю. Да и тушек у нас в Брянске я не видел. Heavyc - еще раз спасибо!

HeavycДата: Четверг, 26.05.2011, 07:35 | Сообщение # 20
Админ сайта
Статус:
Quote (Awesome)
Беру Canon EOS 600D KIT

Отличный выбор, удачных кадров! smile

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Вопросы по фотоаппаратуре
Страница 1 из 151231415»
Поиск: