Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Подбор фотоаппарата
Подбор фотоаппарата
ДарьяДата: Вторник, 19.03.2013, 20:54 | Сообщение # 61
Начинающий
Статус:
Добрый вечер, приобретаю фотоаппарат для повседневного пользования. В фото деле я не профи, поэтому особых функций я от них не требую. Хотелось бы просто получать качественные снимки. Помогите пожалуйста определиться...

1. Sony Alpha SLT-A37K Kit 18-55mm
2. Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm
3. Samsung NX1000 kit 20-50mm

Спасибо.

БелкаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:06 | Сообщение # 62
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Дарья)
Хотелось бы просто получать качественные снимки.
Так всем этого хочется. smile И дело здесь не столько в камере, сколько в том, кто снимает. Если Вам надо просто нажать на спуск, а на выходе получить приемлемое качество, не совершая более ни каких действий, то зеркальные камеры не для Вас. Для начала почитайте здешнюю ФОТОШКОЛУ., если не измените своё мнение, то с удовольствием поможем в выборе.

HeavycДата: Вторник, 19.03.2013, 21:10 | Сообщение # 63
Админ сайта
Статус:
Я бы сразу откинул Самсунг из списка. Причины - отсутствие сети сервисов и аксессуаров в продаже и оптики. Перекормленная мегапукселями матрица

Из Сони и Кенона... Все же тётю Соню. Причины - стаб матрицы, шире диапазон ИСО, 9 кадров в сек, поле зрения видоискателя 100%.

HeavycДата: Вторник, 19.03.2013, 21:16 | Сообщение # 64
Админ сайта
Статус:
Единственное, что бы порекомендовал, если позволяют средства - покупать body, тушку + объектив поприличнее кита, хотя если особых претензий на творчество нет, то кита с головой

БелкаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:20 | Сообщение # 65
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Heavyc)
Все же тётю Соню.
Да не в жизнь. Камера из серии "китайский ширпотреб" за недёшево, снимала я ей, по сравнению с кэноном совсем никак.
За эти деньги лучше Canon 650D или Nikon D3200.

HeavycДата: Вторник, 19.03.2013, 21:40 | Сообщение # 66
Админ сайта
Статус:
Цитата (Белка)
Да не в жизнь. Камера из серии "китайский ширпотреб" за недёшево, снимала я ей, по сравнению с кэноном совсем никак. За эти деньги лучше Canon 650D или Nikon D3200.
Камера реально лучше Кенона 1100Д, который тоже Чайна собирает.
Я оценил предложенные варианты. А 3200 не брал бы в руки, это ужас какой то, а не камера - ну куда 24МП??? Какое стекло на него надо??? И это любителю??? 650Д - вообще другого уровня камера, для продвинутого любителя, для первой камеры слишком сложная

БелкаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:43 | Сообщение # 67
Эксперт-старожил
Статус:
Тогда остаётся Кэнон 550-й или Никон 5100.

HeavycДата: Вторник, 19.03.2013, 21:45 | Сообщение # 68
Админ сайта
Статус:
Цитата (Белка)
Кэнон 550-й или Никон 5100
Нет, Кенон 550 или Никон Д90. Соня А65 тоже ничё так, оценил ее зимой, был момент

БелкаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:51 | Сообщение # 69
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Heavyc)
или Никон Д90
Цитата (Heavyc)
для первой камеры слишком сложная
biggrin

HeavycДата: Вторник, 19.03.2013, 21:56 | Сообщение # 70
Админ сайта
Статус:
Нормальная smile К тому же автор вопроса как то быстро потерял интерес к ответам...

БелкаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:02 | Сообщение # 71
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Heavyc)
К тому же автор вопроса как то быстро потерял интерес к ответам...
Вопрос автора был - "что лучше купить, чтоб быстрее ездить....? только рулить я не умею".

HeavycДата: Вторник, 19.03.2013, 22:10 | Сообщение # 72
Админ сайта
Статус:
Ну спросила. Ну слабовата в знаниях. Просто - пусть купит машину, помочь ей, а потом в гараж ее и в авто-фотошколу smile
И вежливая - спасибо сказала. Я искренне ей хотел помочь

БелкаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:53 | Сообщение # 73
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Heavyc)
Я искренне ей хотел помочь
Так и я не против, рассказала бы что знаю.

ДарьяДата: Вторник, 19.03.2013, 23:25 | Сообщение # 74
Начинающий
Статус:
Ну метафора про автомобиль конечно хорошо сказана была. Только Вот как раз с этим у меня и нету никаких проблем! А в фото деле не сильна, да и снимать мне ничего сверх естественного не надо, поездки в отпуск, да животных своих. Просто спросила что из этих трех вариантов наиболее лучше взять, ценовая политика у них примерно одинаковая, по параметрам вроде тоже похожи. Сейчас сижу Никоны смотрю по совету Вашему. Бошка кругом, невозможно выбирать что-то когда не понимаешь в этом...

HeavycДата: Вторник, 19.03.2013, 23:36 | Сообщение # 75
Админ сайта
Статус:
А кто вам камеры со сменной оптикой посоветовал? К ним парк оптики нужен. По вашим задачам на съемку - лучше хороший компакт

БелкаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:38 | Сообщение # 76
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Дарья)
метафора про автомобиль конечно хорошо сказана была
Без обид, но в данном контексте именно так.
Цитата (Дарья)
в фото деле не сильна, да и снимать мне ничего сверх естественного не надо, поездки в отпуск, да животных своих.
Вот именно поэтому.
Не устаю повторять - зеркалку надо брать осознанно, когда возможности предыдущей камеры исчерпаны, ибо ожидаемый результат может Вас сильно разочаровать. Но если сильно хочется, то возьмите Кэнон 1100Д, он хотя бы совсем дешёвый сейчас. Сама с него начинала - подсказки на экране, не перенасыщен настройками, неплохой результат при определённых настройках.
ЗЫ: Забыла добавить - всё ИМХО

ДарьяДата: Вторник, 19.03.2013, 23:51 | Сообщение # 77
Начинающий
Статус:
Цитата (Heavyc)
А кто вам камеры со сменной оптикой посоветовал? К ним парк оптики нужен. По вашим задачам на съемку - лучше хороший компакт

Да никто не советовал, просто хотелось более или менее хороший взять.
Цитата (Heavyc)
По вашим задачам на съемку - лучше хороший компакт

Смотрела вот мне Samsung NX1000 приглянулся, но Вы его как-то сразу отмели.

HeavycДата: Вторник, 19.03.2013, 23:54 | Сообщение # 78
Админ сайта
Статус:
Есть вполне достойные компакты. С хорошей оптикой и нормальными матрицами.
Просто - чтобы раскрыть весть потенциал даже любительской камеры со сменными объективами - их в сумке 3-4 надо, и их стоимость (если хороших) в разы превосходит стоимость камеры
70% качества фото - это объектив, и только 30 - матрица камеры

ДарьяДата: Вторник, 19.03.2013, 23:57 | Сообщение # 79
Начинающий
Статус:
По поводу Кэнон 1100Д, рассмотрю вариант. Посижу почитаю. Вообще у меня до этого был Никон L810. До ужаса простой в настройках. Может тогда лучше тоже Никона и взять только по лучше?

ДарьяДата: Среда, 20.03.2013, 00:02 | Сообщение # 80
Начинающий
Статус:
Цитата (Heavyc)
Есть вполне достойные компакты. С хорошей оптикой и нормальными матрицами. Просто - чтобы раскрыть весть потенциал даже любительской камеры со сменными объективами - их в сумке 3-4 надо, и их стоимость (если хороших) в разы превосходит стоимость камеры
70% качества фото - это объектив, и только 30 - матрица камеры
Хорошо, тогда вопрос "в лоб" Что посоветуете рассмотреть? С удовольствием приму к сведенью все Ваши советы, т.к. сама не знаю "что такое хорошо, а что такое плохо" ((( rtfm

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Подбор фотоаппарата
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: