Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Sony » Sony (перемещенная тема)
Sony (перемещенная тема)
HeavycДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:04 | Сообщение # 21
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
А то засоряет мозг пиплу

Да все по чуть чуть! cool

DukeДата: Понедельник, 05.03.2012, 04:15 | Сообщение # 22
Любитель
Статус:
Добавил тему о камерах Сони Альфа в частности А35, А55, А77.
Пожалуйста заходите и делитесь информацией и опытом.

artur-blackДата: Среда, 04.04.2012, 00:02 | Сообщение # 23
Знающий
Статус:
Всё! Продал свою А-330 и купил новую А-580. Разница в разы, (в пользу А-580 конечно), в ближайшее время постараюсь выложить краткий тест-обзор камер А-390 vs А-580. Парные снимки на разных ISO уже сделал.

Лучше Альф может быть только Хассель
На который еще не собрал... (с).

HeavycДата: Среда, 04.04.2012, 06:45 | Сообщение # 24
Админ сайта
Статус:
Duke,
Quote (artur-black)
в ближайшее время постараюсь выложить краткий тест-обзо

ok Ждем!

KonstruktoriusДата: Пятница, 13.04.2012, 16:01 | Сообщение # 25
Любитель
Статус:
Я решил тоже купить Зеркалку от Соньки...
Но мучаюсь с вопросом взять с полупрозрачным новую а57 кит или зеркалку в той-же ценовой... от сони... пока жду появления 57 в магазинах дабы пощупать, и коплю бабосы...

Да, основной мотив покупки соньки это удобство пользования для новичков (много автоматических режимов), и хорошее видео...
Камера будет для семьи, а жене будет трудно осваивать более сложную технику.. (Зато у нее иногда отличные фотки даже на мыльницу получаются)

Хочу услышать ваши советы (да, это будет первая цифровая зеркалка, и на продолжительный срок)

HeavycДата: Пятница, 13.04.2012, 18:16 | Сообщение # 26
Админ сайта
Статус:
Quote (Konstruktorius)
основной мотив покупки соньки это удобство пользования для новичков (много автоматических режимов), и хорошее видео...

Никон Д3100 - признаный практически всеми лидер по удобству для новичков... Да и Кэнон 1000Д тоже на новичков ориентирован. Так что по этому критерию выбор выглядит странным. А автоматическими режимами сразу советую не пользоваться, а привыкать к ручным.
Про видео не скажу - просто не снимаю его на ФОТОкамеру

KonstruktoriusДата: Пятница, 13.04.2012, 18:28 | Сообщение # 27
Любитель
Статус:
Я лично не планирую пользоваться автоматическими режимами, это для жены. На счет видео, иногда очень надо сделать видеоролик (по работе) с работающим оборудованием, а возить с собой и фотоаппарат и видеокамеру это слишком.. (тем более что видеокамера у меня старая и на касету пишет)

HeavycДата: Пятница, 13.04.2012, 18:32 | Сообщение # 28
Админ сайта
Статус:
Сони для меня какие то стрёмные... Полупрозрачное зеркало теоретически означает, что часть светового потока не попадает на матрицу...
А так - нет плохих среди Никонов, Сони или Сапогов, есть лишь нюансы... Думаю, лучше потестируй в магазине сам, что понравится - ту и бери.

PS На днях А37 будет анонсирована от тёти Сони, ожидаемая цена - 499 евро
Привет Риге, я там 5 лет учился smile

KonstruktoriusДата: Пятница, 13.04.2012, 18:35 | Сообщение # 29
Любитель
Статус:
Обязательно пощупаю, на счет части светового потока уже знаю, но читал и позитивные отзывы....
жду когда появится в магазине..

HeavycДата: Пятница, 13.04.2012, 18:36 | Сообщение # 30
Админ сайта
Статус:
Quote (Konstruktorius)
Обязательно пощупаю
и лучше не с китовой оптикой wink

HeavycДата: Суббота, 14.04.2012, 09:35 | Сообщение # 31
Админ сайта
Статус:
Сделал анализ всех + и - полупрозрачных зеркал тёти Сони, вот что получилось - http://dphotoworld.net/publ....1-0-222

KonstruktoriusДата: Суббота, 14.04.2012, 10:57 | Сообщение # 32
Любитель
Статус:
Quote (Heavyc)
елал анализ всех + и - полупрозрачных зеркал тёти Сони

Спасибо за проделанную работу!!!

Больше плюсов чем минусов... а на счет батареи, в модели a57 более мощную батарею поставили, я потому и решил его брать хоть он и дороговат..

но окончательный выбор после того как пощупаю...
кит конечно не лучший вариант, но для начала я думаю сойдет, а через полгода подберу чтонибудь ему на замену....
На счет замыленности снимков у китовых объективов по отзывам многих кто приобрел - это связанно с тем, что он не достаточно точно откалиброван, нужно провести юстировку самому и тогда будет все ок...
но можно подобрать и нормальный комплект если есть выбор.

gerusДата: Суббота, 14.04.2012, 13:18 | Сообщение # 33
Профи
Статус:
На счет замыленности снимков у китовых объективов по отзывам многих кто приобрел - это связанно с тем, что он не достаточно точно откалиброван, нужно провести юстировку самому и тогда будет все ок...

это в том случае, если скажем камера Сапог, а китовый объектив к нему от Самьянга, Тамрона или Сигма, хотя насчет последнего еще трудно сказать. К тому же как кит не крути, а всё равно он в мусорку просится.

Добавлено (14.04.2012, 11:18)
---------------------------------------------
На счет видео, иногда очень надо сделать видеоролик (по работе) с работающим оборудованием, а возить с собой и фотоаппарат и видеокамеру это слишком..

очень часто по работе нужно сделать тоже самое. Для таких дел приобрели мне мыльницу Сапог А 480. Уже два года работает как надежный АК-47, в любую погоду, дождь, жара, мороз, снег. Работает, работает и снимает. Маленький компактный, легко умещается в кармане. Его современный прототип А 495 почти такой же, стоит 50 у.е. во всех маркетах. Предназначен как раз для такого, отснял, показал, отчитался, фото выкинул. wink

ЗЫ. Пользуюсь им чаще чем зеркалкой.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

Сообщение отредактировал gerus - Суббота, 14.04.2012, 13:23

HeavycДата: Суббота, 14.04.2012, 13:23 | Сообщение # 34
Админ сайта
Статус:
Quote (Konstruktorius)
в модели a57 более мощную батарею поставили

Как раз с Сони NEX и стоит

HeavycДата: Суббота, 14.04.2012, 13:24 | Сообщение # 35
Админ сайта
Статус:
Quote (Konstruktorius)
это связанно с тем, что он не достаточно точно откалиброван, нужно провести юстировку самому и тогда будет все ок...

??? Самому юстировать оптику - сразу в мусорку, чего время и нервы тратить. Только в сервисе.
И китовые проблемы вовсе не в этой плоскости лежат

KonstruktoriusДата: Четверг, 19.04.2012, 20:07 | Сообщение # 36
Любитель
Статус:
Был сегодня в магазине, как раз привезли соньку а57... Подержал сначала а65, потом Canon 600D, потом а57 вывод: а57 лежит в руке даже лучше чем а65.
управление мне показалось чуть лучше чем у Canon 600D и по весу тоже чуток полегче.. (с китовыми объективами 18-55 у обоих) цену правда у нас в Латвии накрутили до 929 евро, но зато дарят соньковскую 4GB карту памяти и сумку для фотоаппарата.
По функциям буду тестировать когда приобретать буду, через месяц другой... но впечатление суперское... да посмотрел, у нас к ней 50-й фикс f/1.8 довольно дешево купить можно...

HeavycДата: Четверг, 19.04.2012, 20:14 | Сообщение # 37
Админ сайта
Статус:
Quote (Konstruktorius)
а57 лежит в руке даже лучше чем а65

biggrin У них одинаковый корпус - один в один

Найди хотя бы 2 отличия - увлекательная игра (название - раз!) smile

Quote (Konstruktorius)
50-й фикс f/1.8

С моторчиком или без?
Прикрепления: 3691593.jpg(64Kb) · 9079688.jpg(16Kb)

KonstruktoriusДата: Четверг, 19.04.2012, 20:37 | Сообщение # 38
Любитель
Статус:
Quote (Heavyc)
У них одинаковый корпус - один в один

Я понял прикол, а65 был на привязи в том магазине где я его держал... оттого и неудобство, а 57 смотрел в фирменном магазине.

Quote (Heavyc)
С моторчиком или без?

Вот блин не смотрел, я просто приценивался из бэушных...
потому и дешево, но может и без мотора...

HeavycДата: Четверг, 19.04.2012, 20:40 | Сообщение # 39
Админ сайта
Статус:
Quote (Konstruktorius)

Тогда дешевле на барахолке купить Гелиос 44М и адаптер. Расходы составят 40 баксов максимум, и та фишка без АФ

artur-blackДата: Суббота, 28.04.2012, 00:40 | Сообщение # 40
Знающий
Статус:
Quote (Heavyc)
С моторчиком или без?

Quote (Konstruktorius)
Вот блин не смотрел, я просто приценивался из бэушных...

wacko wacko wacko
Вы чё господа?! У Сони все объективы с моторчиками, обычными или SSM, за исключением некоторых "Зайцев" с отвёрточным приводом АФ. Но все, попрошу заметить ВСЕ объективы автофокусные!!! Единственное исключение Sony STF 135/2,8.(но это отдельная история)

Уважаемый, Konstruktorius, не морочьте голову и обратите внимание на вторичный рынок стекла от MINOLTA (сам такое юзаю и всем советую). Там аналогичные полтинники по 100-120$ можно купить.
И будет Вам СЧАСТЬЕ! smile

Лучше Альф может быть только Хассель
На который еще не собрал... (с).

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Sony » Sony (перемещенная тема)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: