Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Nikon » Nikon D3200
Nikon D3200
HeavycДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:58 | Сообщение # 1
Админ сайта
Статус:
Как вам эта жертва маркетинговой гонки вооружений за мегапиксели и умы лузеров?

БелкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:13 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Статус:
Понравилось высказывание одного человека.
Очередной маркетинговый ход. Хорошо снимают не задранные мегапиксели, а нормальная матрица и добротная оптика

И действительно, что толку от этих мегапикселей при такой матрице? Может конечно кому то надо вырезать небольшой фрагмент из снимка, то да, получится неплохо, но, при наличии хорошей оптики.

HeavycДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:15 | Сообщение # 3
Админ сайта
Статус:
Quote (Белка)
Может конечно кому то надо вырезать небольшой фрагмент из снимка, то да, получится неплохо, но, при наличии хорошей оптики.

Ни одна оптика начального уровня не обеспечит такого разрешения. И как результат - шумы. Похоже,что маркетологи Никон вляпались в... какашку

БелкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:23 | Сообщение # 4
Эксперт-старожил
Статус:
Quote (Heavyc)
Ни одна оптика начального уровня не обеспечит такого разрешения

Дык, и я об этом. Аппаратик любительский, а оптику к нему желательно профессиональную. Нонсенс однако.
Quote (Heavyc)
вляпались в... какашку

haha

HeavycДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:26 | Сообщение # 5
Админ сайта
Статус:
Quote (Белка)
Хорошо снимают не задранные мегапиксели, а нормальная матрица и добротная оптика

Прежде всего снимает фотограф cool
(Мое фото на мобилу (это правда) выиграло областной конкурс ко дню Журналиста. Ну не было под рукой камеры, а сюжет просто бомбовый увидел)

Но к Д3200 это не имеет отношения

БелкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:33 | Сообщение # 6
Эксперт-старожил
Статус:
Я видела множество фотографий сделанных на мобильный телефон, и была просто в шоке от увиденного. Были и макро, и пейзажи. Особенно понравились портретные фото, никогда бы не додумалась, что снято мобильниками. Понятное дело, всё снималось профи.
Да-да, отклонились от темы.

Сообщение отредактировал Белка - Понедельник, 04.06.2012, 22:35

RaptopДата: Вторник, 05.06.2012, 18:22 | Сообщение # 7
Любитель
Статус:
Quote (Heavyc)
Я видела множество фотографий сделанных на мобильный телефон, и была просто в шоке от увиденного

Мобилыные телефоны сейчас, по фотосъеке не уступают, а в чем -то и превосходят некоторые мыльници, так, что не стоит удивлятся.
ну а насчет никон д3200 я тоже в шоке. Зачем?!!!! столько мп, для кого? surprised

HeavycДата: Вторник, 05.06.2012, 19:04 | Сообщение # 8
Админ сайта
Статус:
Quote (Raptop)
Мобилыные телефоны сейчас, по фотосъеке не уступают, а в чем -то и превосходят некоторые мыльници, так, что не стоит удивлятся. ну а насчет никон д3200 я тоже в шоке. Зачем?!!!! столько мп, для кого?

Да прям. Мобила - это голимый фикс и безбожно кропнутая микроскопическая матрица. Пригодна для засвидетельствования ДТП (тьфу три раза, не дай бог!)

Для кого 24 МП Д3200? Для неподготовленных лохов, которые первый вопрос в магазине задают - а скока этих..., как его...., а! - МП?!

gerusДата: Среда, 06.06.2012, 21:47 | Сообщение # 9
Профи
Статус:
Хотите Вы этого или нет, но производители будут забивать пиксели в камеру. Нужны они там или нет это решать лузеру.

По мимо пикселей разрабатываются новые типы матриц. Фотодиоды изолируются друг от друга всё более защищены и влияние их друг на друга снижается. В связи с этим те камеры которые имеют по 10-12 МП морально устаревают. А о качестве многих новых камер лично я уже наслышан. Ну типа "купил новую камеру, помогите ! горячие пикселы! Что делать???" И что????
Поэтому у производителя есть куда расти. Это не аргумент "нафига" это аргумент "могём". Это не маркетинговая гонка вооружений это технологический прогресс. Появляются новые возможности как для лузеров так и для профи. У меня у товарища Сапог 450Д, староватый конечно, но шумит уже на ИСО 500, на 800 лучше уже не снимать. Никон Д5000 до 800 вообще не шумит. Сегодня делал пару снимков на 3200 так тоже шума не заметил. И это всё на ките !!!!

Это как сравнивать старые автомобили и новые. Ни кто не хочет ездить на старых если оно еще и выглядят практически новыми. Так же и среди автогигантов появляется возможность создавать автомобили с более мощными двигателями и при этом они мало объемные и мало расходуемые по топливу. Да плюс эргономика, дизайн, комфорт и др.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

БелкаДата: Среда, 06.06.2012, 23:51 | Сообщение # 10
Эксперт-старожил
Статус:
Несомненно каждый может иметь свою точку зрения по данному вопросу, но всё же я лично, больше склоняюсь к силе маркетинга. В последнее время , вроде как, не наблюдается каких-либо технических прорывов. Так, добавляют некоторые фишки и фишечки, чаще программно, которые особо то никому и не нужны, но их наличие (фишечек smile ) придаёт обладателям подобных девайсов некую радость в жизни. Поэтому подобная обновленная техники найдёт своего.
Такие вот мысли на ночь глядя.

Сообщение отредактировал Белка - Среда, 06.06.2012, 23:51

ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 11:03 | Сообщение # 11
Нет аватара

на ночь гляди, мысли должны быть о другом, а не фишачках

HeavycДата: Пятница, 07.09.2012, 18:38 | Сообщение # 12
Админ сайта
Статус:
Quote (Белка)
добавляют некоторые фишки и фишечки

А еще розовый цвет! biggrin

NikonДата: Четверг, 27.09.2012, 12:29 | Сообщение # 13
Начинающий
Статус:
да кстати недавно видело фотографию снятую аппаратом Никон Д 3200. Действительно розовый цвет ярко выражен. очень не естественно выглядит лицо человека! Подскажите пожалуйста!какой все-таки фотоаппарат пригоден для начинающего фотографа!

HeavycДата: Четверг, 27.09.2012, 18:16 | Сообщение # 14
Админ сайта
Статус:
Quote (Nikon)
Подскажите пожалуйста!какой все-таки фотоаппарат пригоден для начинающего фотографа!

Я бы рекомендовал Д90 - его остатки продаются по очень уж привлекательным ценам. + штатник 24-70, и портретник. + SB-700. и штатив. Этот программа минимум

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Nikon » Nikon D3200
Страница 1 из 11
Поиск: