Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Конкурсы на сайте » Вопросы по проведению конкурсов » Как организовать голосование на конкурсе?
Как организовать голосование на конкурсе?
HeavycДата: Пятница, 18.01.2013, 15:09 | Сообщение # 1
Админ сайта
Статус:
Несмотря на просьбы администрации сайта на конкурсах присутствует негативный момент выставления заведомо низких оценок участниками фотографиям-конкурентам (для поднятия рейтинга собственных фото).
Как побороть это явление? Программными или организационными средствами... Может есть выход?
Если с накрутками рейтинга просьбами в соц. сетях и почте мы научились бороться, то тут пока не получается найти оптимальное решение...

HeavycДата: Пятница, 18.01.2013, 15:13 | Сообщение # 2
Админ сайта
Статус:
Перенесено в Галереи сайта:

5 Heavyc (Вчера 21:15)
andrej3337 имеет в виду, что низкие оценки ставят...

6 lubania (Сегодня 06:39)
дык всем ставят,и не из-за того что не нравится!

* 7 Heavyc (Сегодня 10:48)
Ну да, из зависти, что "мое фото объективно хуже"...

+1
8 Белка (Сегодня 11:34)
Как то подлинько это всё - у самого (й) ни чего не получается, но и других "завалю".

+1
* 9 Heavyc (Сегодня 12:05)
В правилах конкурса содержится просьба воздержаться от подобного, но "гнильцу" некоторых участников этой просьбой не убрать... Увы. Эта картина на всех фотоконкурсах. Может лайки поставить? (для будущих конкурсов) и их считать? Тогда накрутят...

11 Белка (Сегодня 12:47)
Ха-ха-ха. Многие ли читают правила? Народу достаточно двух прочтённых слов - конкурс и приз.
А избавиться от этого безобразия скорее всего невозможно. Да вобщем то, оценки, как таковые, имеют второстепенную роль - у всех есть глаза, и каждый понимает "что такое хорошо, и что такое плохо", несмотря на то, что очень хочется поддержать своих друзей.

* 13 Heavyc (Сегодня 13:57)
Если заметила - фото с "поддержкой дру3ей" быстро вычисляются и вылетают с конкурса

17 Белка (Сегодня 14:06)
Заметила. И это правильно.

10 lubania (Сегодня 12:29)
надо сделать конкурс с ограниченным количеством работ,допустим только 20 фотографий,кто не успел тот опоздал,а вы сами выберете победителя!такое ведь возможно? или нет!

* 12 Heavyc (Сегодня 13:57)
Ага, и зальют 20 фото откровенного кала - как из него потом победителя выбрать? wacko Тогда и приз - крышку унитаза! wink

14 lubania (Сегодня 13:58)
короче выхода нет! smile все на совести!очень жаль! sad
[Ответить]

* 15 Heavyc (Сегодня 14:02)
Тем не менее - хорошие фото, даже с заниженными оценками - лидеры голосования. Другое дело есть достойные работы, которые "опустили" в рейтинге незаслуженно sad

+1
16 lubania (Сегодня 14:05)
согласна,почему-то в лидерах больше мусора! уж извините! ну которая мне нравится пока держится!

18 Белка (Сегодня 14:08)
Истина, она дырочку найдёт.

lubaniaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:17 | Сообщение # 3
Профи
Статус:
надо чтобы участники вообще не имели возможности ставить низкие оценки! angry

HeavycДата: Пятница, 18.01.2013, 15:18 | Сообщение # 4
Админ сайта
Статус:
Цитата (lubania)
надо чтобы участники вообще не имели возможности ставить низкие оценки!

Ну а если мне не нравится фото? Или технически выполнено недостаточно качественно?

lubaniaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:20 | Сообщение # 5
Профи
Статус:
ну не знаю! надо что бы это касалось только конкурса,а низкие только гости пусть ставят,хотя... это тоже не выход.я уже запуталась. wacko

БелкаДата: Пятница, 18.01.2013, 15:22 | Сообщение # 6
Эксперт-старожил
Статус:
Эта борьба с ветреными мельницами. Я могу привести около десятка способов, как можно повысить (понизить) свой (чужой) рейтинг.
Ладно в галерее, а вот с конкурсами всё гораздо хуже, и обиднее для участников.
Как вариант: увеличить количество членов жюри, так, чтобы присутствовали фотографы разных направлений. И на их основании и оценке, окончательный итог подвёл почётный член жюри (он же председатель жюри) wink , т.е Heavyc. ИМХО

Сообщение отредактировал Белка - Пятница, 18.01.2013, 15:23

lubaniaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:25 | Сообщение # 7
Профи
Статус:
я уже  об этом говорила,если я правильно Белку поняла!

lubaniaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:26 | Сообщение # 8
Профи
Статус:
лично для себя я уже выбрала победителя! smile

gerusДата: Среда, 23.01.2013, 01:14 | Сообщение # 9
Профи
Статус:
Цитата
лично для себя я уже выбрала победителя!

не надо спешить nono

Дружба с дураком - опасна для жизни.

gerusДата: Среда, 23.01.2013, 01:33 | Сообщение # 10
Профи
Статус:
Цитата
Как побороть это явление? Программными или организационными средствами... Может есть выход?

С конкурсных работ нужно вообще убрать возможность выставления оценок. Работу могут выставить любые участники. Каждая представленная работа должна проходить модерацию, а именно на предмет соответствия условиям конкурса. Иногда выставляют просто кучу мусора, хотя и есть элементы наличия конкурсных условий. Модерацию работы можно доверить членам жюри, достаточно выставить плюс или минус и работа проходит или не проходит на конкурс. Членами жюри могут назначаться разные члены сайта, предпочтение, лучше отдавать тем, кто имеет знания и навыки определенных видов съемки, другими словами - знает теорию и практику, а также имеющие уважение и авторитет на сайте, другими словами репутацию.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

HeavycДата: Среда, 23.01.2013, 07:35 | Сообщение # 11
Админ сайта
Статус:
А теперь представь, как этому жюри выбирать из нескольких сотен неоцененых фото? Мы из 20ти в прошлый раз 2 часа выбирали, а тут вообще мрак будет

lubaniaДата: Среда, 23.01.2013, 07:57 | Сообщение # 12
Профи
Статус:
надо только одно фото выставлять,уже уменьшится кол-во.и срок выставления уменьшить.может так.хотя здесь на один плюс будет два минуса. smile какая-то не решаемая проблема!

HeavycДата: Среда, 23.01.2013, 08:09 | Сообщение # 13
Админ сайта
Статус:
Одно радует- даже с заниженными оценками среди лидеров голосования есть достойные работы. Хотя и незаслуженно выброшенные в рейтинге тоже есть...
Мне кажется, качество голосования улучшиться с увеличением посещаемости сайта, что очень сложно, но я борюсь

lubaniaДата: Среда, 23.01.2013, 08:14 | Сообщение # 14
Профи
Статус:
абсолютно согласна с Вами! все будет хорошо! smile Надо еще почаще говорить что мерзко занижать оценки и людям будет стыдно (хотя не факт)

HeavycДата: Суббота, 09.03.2013, 21:35 | Сообщение # 15
Админ сайта
Статус:
Новый фотоконкурс "Многоцветье" проводится в рамках нашей группы ВКонтакте. Там у фото нет конкретного URL, т.е. нельзя попросить проголосовать за какое либо фото...

Эксперемент. Вариант решения вопроса о негативном голосовании за фото конкурентов. Посмотрим, насколько он оправдается

БелкаДата: Суббота, 09.03.2013, 21:55 | Сообщение # 16
Эксперт-старожил
Статус:
Клик.
Цитата
Там у фото нет конкретного URL

HeavycДата: Суббота, 09.03.2013, 21:59 | Сообщение # 17
Админ сайта
Статус:
Вот засада, а я то надеялся... sad Мне казалось, что только URL всего альбома выводится...

БелкаДата: Суббота, 09.03.2013, 22:05 | Сообщение # 18
Эксперт-старожил
Статус:
Да ладно, чего уж теперь.... На полную порядочность конкурсантов надеяться было бы наивно. Победителя можно выбирать по старинке.

БелкаДата: Суббота, 09.03.2013, 22:06 | Сообщение # 19
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Heavyc)
Мне казалось, что только URL всего альбома выводится...
Без разницы, у каждого фото свой адрес.

HeavycДата: Суббота, 09.03.2013, 22:27 | Сообщение # 20
Админ сайта
Статус:
ВКонтакте нельзя вывести рейтинги фото, поэтому как два первых конкурса судить не будем. Просто по количеству лайков "Мне нравится"
А вот следующий конкурс проведем летом-осенью снова на сайте. smile

Форум » Конкурсы на сайте » Вопросы по проведению конкурсов » Как организовать голосование на конкурсе?
Страница 1 из 212»
Поиск: