Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все обо всем » Общение без границ » А вот интересно...
А вот интересно...
HeavycДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:16 | Сообщение # 1
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
В опросе на сайте "Фотоаппарат какой торговой марки вы используете" вариант - "другой" - уже 4 ответа... Что же такого популярного, чего нет в опросе? Я в замешательстве даже... Или это ответы наобум? king
Р.S. Этот опрос мне нужен для формирования статей и новостей сайта, а тут такой вот....


 

HeavycДата: Суббота, 21.05.2011, 07:56 | Сообщение # 2
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Рейтинг продаж цифровых фотокамер в Японии за апрель 2011 г. выглядит так:

Прикрепления: 4235870.png (96.0 Kb)


 
ShikamaryaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:40 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус:
А меня вообсче щас тапками закидают.....я на телефон снимаю wacko
 
HeavycДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:42 | Сообщение # 4
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Shikamarya)
А меня вообсче щас тапками закидают.....я на телефон снимаю


Ну фотки типа я на пляже, на фоне пирамид, с пивом и т.п - вполне можно и телефоном снимать smile


 
ShikamaryaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:46 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус:
Все потому, что фотик у меня отстойный cry , телефон лучше снимает...
 
HeavycДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:48 | Сообщение # 6
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Shikamarya)
Все потому, что фотик у меня отстойный


Не у всех есть возможность иметь хорошую технику sad Я снимаю, хоть и зеркалкой, но уровень ее меня уже не устраивает


 
ShikamaryaДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус:
Да в обсчем есть возможность.....но зеркалка мне врядли нужна- на звание фотохудожника не претендую.....Вот для работы макросъемка нужна портфолио фоткать ну и хочется чтобы портретная съемка была на уровне( от чего сие зависит, от техники или от рученок?))))Хотелось бы чего приобрести, а чего не знаю....
 
HeavycДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Shikamarya)
Да в обсчем есть возможность.....но зеркалка мне врядли нужна- на звание фотохудожника не претендую.....Вот для работы макросъемка нужна портфолио фоткать ну и хочется чтобы портретная съемка была на уровне( от чего сие зависит, от техники или от рученок?))))Хотелось бы чего приобрести, а чего не знаю....


Если ты хочешь действительно качество, то без приобретения зеркалки никак.
Портретные объективы нужны к ней, фиксы, ФР 85, ну или 50, светольные, с f1.4-1.8... Тогда и резкость звенящая будет, и фон моется роскошно... Ну и маркообъектив для твоих задач. Пыха внешняя не помешает


 
ShikamaryaДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус:
surprised а-а-а-а-а ни слова на простом человеческом.....короче ясн, сиди Маша дома, фотай кошака на мобилку...))))))
 
HeavycДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:35 | Сообщение # 10
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Shikamarya)
.короче ясн, сиди Маша дома, фотай кошака на мобилку...


Ну или - как вариант - скачай на сайте пару книг по фотографии или видеокурсы - и вперед, в увлекательную страну фотографии smile


 
gerusДата: Суббота, 23.07.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Здравствуйте !

Я когда то тоже мобильником фоткал. Потом купил мыльницу и был доволен как слон. Потом мне в руки попала зеркалка Никон Д5000 и сразу же ощутил разницу. Мыльницей уже вообще не пользуюсь. А мой брат купил себе любительскую видеокамеру и везде берет ее с собой. Причем использует он ее преимущественно только для фотографии. Через пару лет он понял, что фотки сделанные ею это просто отстой который не сравним даже с мыльницей. Был очень огорчен когда начал печатать фотки на бумагу (до этого он хранил все на диске) и понял когда он отправлялся в путешествия в том числе и за бугор и использовал видеокамеру для фото, что многое потерял, особенно на фотографии. Сейчас он думает о покупке сразу же зеркалки, т.к. он догнал, что видео и мыльница это все фуфло, даже если у мыльницы есть формат РАВ.

Так что возьмите свое фото с мобильного, особенно то которое нравится больше всего и нанесите его на бумагу форматом скажем 30Х20 и тогда сразу же все поймете. Меньшим форматом не печатайте ни чего не поймете что к чему.


Дружба с дураком - опасна для жизни.
 
HeavycДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:04 | Сообщение # 12
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (gerus)
Сейчас он думает о покупке сразу же зеркалки, т.к. он догнал, что видео и мыльница это все фуфло, даже если у мыльницы есть формат РАВ.


friends


 
ЯськаДата: Вторник, 18.10.2011, 20:42 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Я вообще не понимаю тех интузиастов которые уверенны что первой должна быть видиокамера, я с знакомыми спорила аж до пены у рта что фотик полезней))) Они купили видеокамеру, снимали сначала все что под руки попадалось (а я это смотрела, как кушает ребенок, как тот же ребенок хлопает в ладоши и т.д), через месяц они забыли что вообще она у них есть, дастают как говорится по праздникам, а с приобритением фотика, вообще продали. Чего и требовалось доказать. И к слову у меня таких знакомых почемуто больше, чем те которые думают в первую очередь о мыльнице... Ой что-то я отвлеклась от темы... у меня было много цифровиков, но это или кенон или нокия, както попробывала самсунг, по тогдашним временам за офигенную сумму, аш в 5 000 золотых, бросила и купила дешовую нокиЮ. Даёш КЭНОКИЮ umnik

Добавлено (18.10.2011, 20:42)
---------------------------------------------
ой простите за опечатку. сидела втыкала на новенькую купленую нокию, эт был кэнон и никон. сорь еще раз crazy

 
gerusДата: Среда, 19.10.2011, 18:27 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Quote
бросила и купила дешовую нокиЮ


Quote
сидела втыкала на новенькую купленую нокию, эт был кэнон и никон


biggrin biggrin biggrin biggrin Привет блондинкам mamba


Дружба с дураком - опасна для жизни.
 
ЯськаДата: Среда, 19.10.2011, 20:14 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Quote (gerus)
Привет блондинкам

блин не поверишь, я конечно же свой натуральный цвет волос смутно помню, но блондинкой никогда не была. А блондинкой в душе становлюсь очень редко, когда мне это выгодно. И к слову самая первая и единственная из группы здала на права, а нас девочек было двое flirt
 
gerusДата: Среда, 19.10.2011, 20:24 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Quote
самая первая и единственная из группы здала на права


yahoo везет тебе раз права имеешь. А вот у меня прав нет, правда есть водительское удостоверение, это если ты про автомобили говоришь biggrin


Дружба с дураком - опасна для жизни.
 

ЯськаДата: Среда, 19.10.2011, 20:35 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Quote (gerus)
у меня прав нет

Приежай, я тебя покатаю biggrin
 
gerusДата: Среда, 19.10.2011, 21:05 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Вот вот, блондинками чаще становятся, чем рождаются biggrin

Дружба с дураком - опасна для жизни.
 
БелкаДата: Вторник, 12.06.2012, 15:17 | Сообщение # 19
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
А вот интересно, есть ли у кого опыт использования на своих зеркалках модифицированных прошивок? Попался сайт на котором есть описание и, непосредственно, сама прошивка. Много там всяких дополнительных штучек. Хотелось бы знать, насколько они полезны.

Добавлено (12.06.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Что, никто не в курсе? Я уже готова сама (ну, муж конечно будет делать) попробовать. Смущает только одно, невозможность полного отката назад.




Сообщение отредактировал Белка - Вторник, 12.06.2012, 15:18
 
gerusДата: Среда, 13.06.2012, 12:53 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Я не имел. После выпуска ммоего Никона вышла новая прошивка, но я ею не пользовался. С моими задачами она и так справляется, а если чего и будет кривить тогда буду пробовать. Но пока не занимался таким.

Дружба с дураком - опасна для жизни.
 
Форум » Все обо всем » Общение без границ » А вот интересно...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: