Тест Canon EOS R в DxOMark

 20.03.2019 2570 Тесты DxOMark 0

CMOS-датчик Canon EOS R набрал в целом 89 баллов от DxOMark, что составляет 29й результат тестов этой лаборатории среди всех фотокамер. Его сильная сторона - показатель ISO в условиях низкой освещенности, равный 2742 ISO. Это 27-е место в целом и пятое место среди полнокадровых камер Canon. Только 0,2 EV (ISO 2742 против 3207) отделяет EOS R от наиболее эффективного датчика Canon в EOS-1D X Mark II.

Глубина цвета EOS R и динамический диапазон несколько отстают от лучших в своем классе датчиков, но, как и с возможностями ISO при слабом освещении, его результаты являются одними из лучших среди сенсоров Canon. В целом, EOS R демонстрирует впечатляющий прирост производительности по сравнению с сенсорами более старых технологий Canon, особенно с учетом архитектуры Dual Pixel AF, которая ограничивает динамику датчика.

Как показано в табличной форме ниже, датчик в Canon EOS R не так уж и далеко отстает от 24-мегапиксельных Nikon D750 и беззеркальных Nikon Z 6 и Sony A7 III. Это особенно верно в отношении производительности при слабом освещении. 

Для более подробного изучения характеристик датчиков Canon EOS R сравнили с подобными датчиками (с точки зрения количества пикселей) Sony A7 III и Nikon Z 6:



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход