Sigma анонсирует dp1 Quattro

 12.09.2014 2595 Анонсы фотокамер 0
Sigma официально объявила компактную фотокамеру Sigma dp1 Quattro, которая использует тот же 29MП APS-C сенсор Foveon X3 и процессор обработки TRUE III, что и камера dp2, но оснащена объективом 19 мм F/2,8, обеспечивая 28 мм фокусного расстояния в эквиваленте. Матрица Foveon X3 Direct Image Sensor — единственная в мире система захвата изображения в использовании вертикальной технологии разделения цвета. Датчик состоит из трех слоев, каждый из них поглощает определенный цвет RGB.
 
 
 
Модель dp1 Quattro имеет объектив, состоящим из 9 элементов в 8 группах и 9-лепестковой диафрагмой. Фотокамера оборудована 3-дюймовым  TFT- экраном разрешающей способностью 920.000 пикселей, слотом для сменных карт памяти формата SD/SDHC/SDXC и USB-портом. Питание обеспечивает литий-ионная аккумуляторная батарея BP-51. Горячий башмак поддерживает внешние вспышки, а также дополнительный оптический видоискатель. Диапазон светочувствительности составляет 100-6400.
 
Также представлен видоискатель LCD View Finder LVF-01, он предназначен для камер серии Quattro и крепится на дисплее камеры. Видоискатель увеличивает изображение на экране в 2,5 раза. В видоискателе предусмотрена диоптрическая подстройка в диапазоне от -2 до +1. Задача LVF-01 — облегчить визирование и фокусировку за счет увеличения изображения и устранения влияния окружающего освещения. Кроме того, он помогает удобнее держать камеру, за счет чего уменьшается риск получения нерезкого изображения из-за дрожания камеры.
 
Начало продаж и цена пока не оглашены.


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход