Объявлен новый стандарт карт памяти SD 5.0 с поддержкой видео 8K

 06.03.2016 2690 Аксессуары 0
Ассоциация SDA объявила новый стандарт для карт памяти SD с самым быстрым классом скорости, который получил название Video Speed Class. Карты стандарта SD 5.0 будут поддерживать видеосъемку 4К, 8К, 3D и 360°, в дополнение с сверхбыстрым скоростям при работе с фотографиями. Отметка о принадлежности к классу Video Speed Class будет указываться на картах памяти (SDHC, SDXC UHS-I и UHS-II), а также в спецификациях цифровых камер. Минимальные скорости последовательной записи будут варьироваться от 6 МБ/с (класс V6) до 90 МБ/с (V90). Классы V60 и V90 разработаны для видеосъемки в формате 8К. Если вам требуется не более 4К, тогда подойдут карты V6, V10 или V30.
 
 
Разрешение 8K может показаться избыточным по современным потребительским стандартам, однако оно уже на подходе: в прошлом году компания Panasonic объявила, что к 2020 году будет запущена камера, записывающая 8К-видео и 33-мегапиксельные фотоснимки. А недавно появилась информация, что Panasonic выпустит 6К-камеру в конце текущего года. Сервис YouTube официально поддерживает размещение 8К-видеоматериалов с июня 2015 года.
 
Когда SanDisk выпустит новые карты стандарта SD 5.0 для коммерческой продажи – не сообщается, но очевидно, что ждать этого придется недолго.


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход