Результаты теста Olympus OM-D E-M10 II в DxOMark

 22.11.2015 2737 Тесты DxOMark 0
С общим результатом от лаборатории DxOMark в 73 балла Olympus OM-D E-M10 II занимает достойное место среди лучших камер, использующих датчик формата 4/3. При этом сенсор камеры уступил лидеру категории Panasonic Lumix DMC-GX8 с общим счетом DxOMark в 75 пунктов.
 
 

По сравнению с предшественницей Е-M10, новинка показывает небольшой прогресс в общей производительности, используя, по предположению специалистов DxOMark, тот же датчик или, по крайней мере, тесно связанный с ним. Отмечается незначительное улучшение уровня шума, ведущего к повышению показателя глубины цвета (23,1 бита против 22,8 бит) и незначительное улучшение в динамическом диапазоне от 12,3 до 12,5 Evs. 

 

Если мы сравним E-M10 II с "середняком" линейки E-M5 II и флагманской E-M1, то все три показать практически идентичную производительность, предполагая, что они также используют одни и те же сенсоры. Хотя датчик Е-М1 имеет немного лучше динамический диапазон.

 
 
 

Хотя E-M10 II считается моделью начального уровня, датчик выглядит достойно по сравнению с более дорогими моделями формата 4/3, таких как Panasonic Lumix GX8. Против физически больших датчиков, таких как 24-мегапиксельный APS-C сенсор Sony A6000, то Е-М10 уже не чувствует себя так хорошо. 

 
 
 
 


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход