Meyer Optik Görlitz подтверждает не немецкое "происхождение" объективов

 12.03.2019 1680 Новости компаний 0

Немецкая компания Meyer Optik Görlitz, которая предлагала оптику через Kickstarter до банкротства в прошлом году, подтвердила, что объективы Nocturnus были модифицированными версиями китайских линз, а Somnium - российских.

Новый владелец бренда компания OPC Optics сообщила об этом в пресс-релизе, заявив, что потрачено значительное время на анализ продуктов Meyer Optik и планирование того, как будет продвигаться бренд. По словам управляющего директора OPC Optics г-на Тимо Хайнце (Mr. Timo Heinze), «предыдущая организация и процессы просто шокировали нас».

Компания не уточнила, какие объективы были использованы для копирования, но не сложно предположить, что Nocturnus за $3000 был модифицированным Mitakon Zhongyi Speedmaster 50mm F0.95 за $ 849, а Somnium за $2000 - это клон Гелиос-40-2 1.5/85.

Компания заявила, что продажи оптики Somnium и Nocturnus прекращены.

Хайнце признал, что в будущем Meyer Optik может повторно выпустить объективы «с аналогичными характеристиками», патенты на которые находятся в его распоряжении, но они не будут переименованными или модифицированными объективами сторонних производителей. По словам Хайнце, будущие анонсы будут  собственными разработками и действительно произведены в Германии.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход