Лучший объектив для APS-C камер Sony по мнению DxOMark

 03.07.2016 4189 Тесты DxOMark 0
Независимая лаборатория DxOMark опубликовала результаты теста объектива Sigma 30mm f/1.4 DC DN с байонетом Sony E, который был установлен на системную фотокамеру A6000. В результате этот объектив занял самую высокую строчку в рейтинге оптики данной тест-лаборатории для камер Sony с сенсором формата APS-C. 
 
 

Sigma 30mm f/1.4 DC DN является отличным стандартным фикс-объективом для беззеркальных камер с байонетом Sony E. Высокая резкость обеспечивает превосходное разрешение в центре при любых настройках вплоть до f/8 и с минимальным искажениями в углах. Отмечается сильное виньетирование на открытой диафрагме f/1.4, но ситуация значительно улучшается уже при f/1.8, а при f/2.8 виньетирование уже отсутствует полностью.


По сравнению с более дорогими Zeiss 32mm f/1.8 и Sony 35mm f/1.8, объектив Sigma является более резким в центре и выглядит в целом лучше по всему полю кадра. Если прибавить к этому большую светосилу f/1.4 и цену, которая заметно ниже указанных аналогов, то объектив Sigma 30mm f/1.4 DC DN становится самым привлекательным вариантом для "кропнупых" системных фотокамер Sony.



Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход