Прощай, селфи-палка. Дрон ROAM-e для любителей селфи

 10.04.2016 4042 Дроны 0
Мир охватила "эпидемия" селфи, а далее по популярности прочно идут дроны. Поэтому вполне логичным стало появление летающей селфи-палки, которая разработана австралийской компанией IoT Group и получила наименование ROAM-e. По словам ее исполнительного директора, Яна Даффела, главной идеей проекта было создание "селфи-палки на стероидах". "Проблема палки для селфи заключается в том, что ее длина конечна. Нам же хотелось создать такую штуку, которая бы летала рядом и делала снимки". Компания рассчитывает на энтузиастов фото, которые однажды вместо слова "селфи", скажут, что сделали "ROAM-e". 
 
 
 
 
 
 
В ROAM-e есть два соосных винта со складывающимися лопастями, которые вращаются в противоположные стороны. Селфи-дрон может улететь на 25 метров от объекта, может сделать 360-градусную панораму и передавать потоковое видео. Время одного полета от батарей составляет до 20 минут. На его полную зарядку придётся потратить два часа. В устройстве установлен 5МП CMOS сенсор и четырехъядерный процессор ARM Cortex A7. По размерам дрон не превышает габаритов бутылки с водой. Устройство сопрягается со смартфоном и может быть запрограммировано на распознание лиц. 
 
Предзаказ на селфи-дрон стоимостью в 350 американских долларов уже открыт, а доставки должны начаться уже в июне. И не забывайте, что главное — не подпускайте аппарат слишком близко к лицу, это может быть болезненным.
 


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход