Curve-One начинает массовое производство изогнутых сенсоров

 10.02.2019 2104 Новости компаний 2

Французская компания Curve-One планирует вывести на рынок изогнутые датчики. Компания сообщила в пресс-релизе, что данная разработка - "плод 6-летних исследований и разработок", основана на 8 патентах, ориентирована на массовое производство самой технически продвинутой широкоугольной продукции.

 

"С точки зрения технологий, это начало новой эры для камер с доступом к более широким полям и однородностью оптического качества изображений, что невозможно с классическими плоскими фокальными плоскостями. Кроме того, требуется меньше компонентов, а имеющиеся менее сложны. Это увеличивает экономические и технические характеристики для оптимизации оптических систем."

Компания сообщает, что вскоре новые сенсоры станут готовыми компонентами в гражданской продукции (камеры, беспилотники, медицинское оборудование).



Читайте также:
Комментарии
1 aperturer  
Эх, поспешили Кэнон с Никоном новые линейки беззеркалок выпустить на плоских сенсорах. Может Пентакс воспользуется шансом и воскреснет из мёртвых?

2 Heavyc  
0
Патент на эти сенсоры принадлежит Sony, и пока она их не применит в своих камерах - вряд ли стоит ожидать их появление у других производителей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход