Четыре обновленных объектива Zenitar представлены на Photokina 2016

 27.09.2016 3993 Анонсы объективов 0
Швабе (Государственная корпорация Ростех) представила на 34-й Международной выставке фотоиндустрии Photokina 2016 модернизированную линейку фотообъективов Зенитар (Zenitar) производства одного из предприятий холдинга – Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ). Объективы Зенитар 0,95/50, Зенитар 3,5/8, Зенитар 1,4/85 и Зенитар 1,2/50s предназначены для современных цифровых фотоаппаратов.
 

«Данная серия выйдет в свет к 2017 году. Объективы появятся на рынке с характеристиками, значительно превосходящими предшествующие модели марки Зенит. Они конкурируют с изделиями от ведущих российских и зарубежных производителей сегмента по качеству и до трех раз в цене. Лист заказов на обновленную линейку уже формируется», – рассказывает заместитель генерального директора компании Дмитрий Жидков.

 
Объективы с фокусным расстоянием 50, 85 и 8 мм имеют высокое разрешение и новый дизайн. С их помощью фотограф сможет создавать изображения с высокой резкостью и мягкостью размытия заднего плана. В частности, Зенитар 0,95/50 с диаметром светофильтра 72 мм рассчитан для беззеркальных фотоаппаратов с байонетом Sony E и в истории завода является первым подобным прибором. Модель Зенитар 3,5/8 представляет собой сверхширокоугольный объектив – циркулярный «рыбий глаз», Зенитар 1,4/85 является классическим портретным объективом для полнокадровых зеркальных фотоаппаратов, а Зенитар 1,2/50s создан для фотосистем с кроп-матрицами.
 
О ценах на новые продукты пока не сообщается.
 


Читайте также:
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход