Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вы спросили - наш ответ » Ответы на вопросы пользователей » Видеосъемка (ну или кто, что знает...)
Видеосъемка
gerusДата: Среда, 13.06.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Столкнулся не давно с необходимостью снимать видео ролики на камеру. Почитал инструкцию, что куда нажимать и решил по пробовать. Вроде бы всё нормально, мороки больше возникло с последующей обработкой. Потом задался вопросом для себя. А если на постоянке использовать этот режим камеры и делать всё согласно инструкции, то ни каких казусов не будет ? Я имею ввиду матрицу я не "убъю" видеосъемкой?

Кто то что слышал по этому поводу или знает что то?


Дружба с дураком - опасна для жизни.
 

БелкаДата: Пятница, 15.06.2012, 00:17 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Вопрос конечно очень интересный. (с)
Тогда встречный вопрос. А с какими матрицами работают видеокамеры? Если с подобными, изготовленными подобным же технологическим способом, то ответ напрашивается сам собой. ИМХО




Сообщение отредактировал Белка - Пятница, 15.06.2012, 00:31
 
HeavycДата: Суббота, 16.06.2012, 09:27 | Сообщение # 3
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (gerus)
Столкнулся не давно с необходимостью снимать видео ролики на камеру.



 
gerusДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:43 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
biggrin

Белка, так в том то всё и дело, что по одной технологии. Только чувствительность матриц разная. Если на видео камеру можно информацию записывать часами, то на фотокамеру не более нескольких минут. При максимальном разрешении это 5-ть минут, при минимальном - 20-ть минут. И это для Никон Д5000, а на Вашем Кэноне cool с уже заглушенными горячими пикселями этого вообще лучше не делать.

Heavyc, умный да ??? biggrin Я сам это знаю, но столкнулся с необходимостью.

Ладно понял, не знаете так не знаете, ни чего страшного. Суть вся в том, что слышал от некоторых, что если долго использовать камеру в режиме видео, то матрица может выгореть, вот я и хотел узнать, может кто что знает кроме слухов. wink


Дружба с дураком - опасна для жизни.
 
HeavycДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:46 | Сообщение # 5
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (gerus)
Heavyc, умный да ???



 
HeavycДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:47 | Сообщение # 6
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (gerus)
если долго использовать камеру в режиме видео, то матрица может выгореть, вот я и хотел узнать, может кто что знает кроме слухов

Первый раз такое слышу. Источник?


 
gerusДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:49 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Quote
Первый раз такое слышу. Источник?


бабки старые на скамейках рассказывают, вот и решил уточнить.

Но!!!! в инструкции написано, что не более 5-ти минут !!!!!!!!!!!


Дружба с дураком - опасна для жизни.
 
HeavycДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:50 | Сообщение # 8
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (gerus)
в инструкции написано, что не более 5-ти минут

Обычно производитель программно накладывает ограничения - 29 минут и не более, чтоб не грелась матрица. Про 5 минут не слышал (или не читал этот раздел инструкции просто, он мне как зайцу 5я нога)...


 
HeavycДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:09 | Сообщение # 9
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:


biggrin
Прикрепления: 9897561.jpg (29.5 Kb)


 
RaptopДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус:
gerus, Вот, что мне удалось найти по этому вопросу:VEIER, проблема по сути одна - матрица греется. Этот компонент в фотокамере по сути предназначен для эпизодической работы, а не для постоянной. Отсюда и могут возникнуть отрицательные эффекты.

Самое страшное - матрица перегорает, но в последние 2 года проблема эта не так актуальна. Сейчас, если матрица перегревается, видео просто отключится.

Из-за нагрева матрицы есть ограничение на работу режима ЛайвВью и видеосъемку - подробнее надо читать инструкцию к камере. Например, для некотрых зеркалок рекомендуется после часа использования лайввью или записи видео делать перерывы. Из-за нагрева матрицы происходит увеличение шумов.

Есть также тенденция - чем больше матрица по размеру, тем она больше греется. Отчасти поэтому у большинтсва видеокамер маленькая матрица - с нагревом проще бороться.
 
gerusДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:52 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус:
Спасибо за инфу. Я тоже того же мнения. Хотелось просто узнать я один так думаю или нет.

У кого то есть еще мнения ??? Буду очень признателен.


Дружба с дураком - опасна для жизни.
 
БелкаДата: Четверг, 28.06.2012, 18:46 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Quote (gerus)
При максимальном разрешении это 5-ть минут, при минимальном - 20-ть минут. И это для Никон Д5000.

Это где такое написано? Инструкция к Кэнону, видеосъёмку ограничивает только размер карты памяти, и файловая система, позволяющая делать один ролик размером до 4Гб.


 
Форум » Вы спросили - наш ответ » Ответы на вопросы пользователей » Видеосъемка (ну или кто, что знает...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: