Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вы спросили - наш ответ » Ответы на вопросы пользователей » Общие вопросы по фотографии
Общие вопросы по фотографии
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 18:57 | Сообщение # 61
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (ГостьОлег)
У меня Canon EOS 5D MarkII.

Обычно, когда доходят до камер такого уровня - учат, а не вопросы задают wink


 

БелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 19:01 | Сообщение # 62
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Знаю многих, у кого имеются профессиональные аппараты, но используют их как обычные мыльницы. Наличие такой камеры вовсе не показатель уровня профессионализма.

 
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 19:02 | Сообщение # 63
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Белка)
уровня профессионализма.
- это количество гонораров за фотосъемку


 
БелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 19:08 | Сообщение # 64
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Нет, я немного о другом. Люди покупают подобную технику для съёмок "я тут был", а не для работы. Времена изменились, и взять камеру за 3-4 тысячи долларов не считается чем то из ряда вон выходящим.

 
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 19:09 | Сообщение # 65
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Белка)
Времена изменились, и взять камеру за 3-4 тысячи долларов не считается чем то из ряда вон выходящим.

Нет, ничего не изменилось... Почему то всегда было и есть - одним бог дает талант, а другим деньги


 
ГосЗря Вы тактьДата: Пятница, 01.06.2012, 19:13 | Сообщение # 66
Нет аватара
Группа: Гости





Зря Вы так. Я железнодорожный фотограф и то, что мне эта функция до сих пор была не нужна, не означает, что я профан полный. Считайте, что колких и необоснованых выводов я не читал. Если сможете помочь, то благодарю заранее, если продолжатся желчные выпады суперпрофессионалов, то найду место, где мне просто ответят на вопрос.
Белке: естественно смотрю не на камере, а в DPP. Это естественно. В CS5 та же картина. Два одинаковых JPEG-овских файла. Спасибо.
 
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 19:15 | Сообщение # 67
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (ГосЗря Вы такть)
Я железнодорожный фотограф

wacko А это как?


 
ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 19:20 | Сообщение # 68
Нет аватара
Группа: Гости





Что как? Что такое железнодорожный фотограф? Фотограф, специализирующийся на съемках железнодорожной инфраструктуры? Но это оффтоп.
 
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 19:21 | Сообщение # 69
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Гость)
Фотограф, специализирующийся на съемках железнодорожной инфраструктуры?

У меня спрашиваешь? Я не знаю!
Я тогда, если так - людской земной фотограф wink


 
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 19:24 | Сообщение # 70
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Гость, установи заводские настройки и проверь. Прочти еще раз инструкцию. Если все так же - дорога в сервис

 
ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 19:27 | Сообщение # 71
Нет аватара
Группа: Гости





Согласен. Я людской земной фотограф, фотографирующий земную и людскую железную дорогу. А на вопрос то мой кто-нибудь сможет ответить, или моя проблема с моей камерой впервые возникла в истории фотографирования?
 
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 19:28 | Сообщение # 72
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Гость)
А на вопрос то мой кто-нибудь сможет ответить, или моя проблема с моей камерой впервые возникла в истории фотографирования?

Я впервые слышу о такой проблеме. Сам снимаю исключительно в RAW. Рекомендации сказал выше - сбрось индивидуальные установки


 
ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 19:39 | Сообщение # 73
Нет аватара
Группа: Гости





Сбросил и раньше сбрасывал - та же фигня. Смотрю инфу о сделанном снимке на фотоаппарате - RAW + L. Переношу на комп, два одинаковых по объему снимка в JPEG-е.
 
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 19:41 | Сообщение # 74
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Quote (Гость)
Смотрю инфу о сделанном снимке на фотоаппарате - RAW + L.

А если обратно установить - RAW - какой формат видишь?
ЗЫ.Зачем два формата, если не секрет?


 
ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 19:55 | Сообщение # 75
Нет аватара
Группа: Гости





Если обратно в RAW, то и будет снимать в RAWе, что я и делаю уже два года. Два формата? Захотелось сразу сравнить снимок, сделанный в RAWе и с помощью DPP переведенный в JPEG и оригинальный JPEG. Ибо через DPP идет дичайшая потеря в качестве( в частности по резкости ). И при сравнении отдельного сделанного снимка в JPEG и сконвертированного через DPP хоть тресни, не вижу разницы. Поэтому и хотелось иметь RAW и резерв в JPEG-е. Не более того.
 
HeavycДата: Пятница, 01.06.2012, 20:02 | Сообщение # 76
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Странно, конечно. Я не имею ответа на эту проблему... Сори

 

ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 20:06 | Сообщение # 77
Нет аватара
Группа: Гости





Тем не менее, спасибо.
 
БелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 20:12 | Сообщение # 78
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Возможно дело в ПО. Если не обновлялись ни разу, зайдите на оф. сайт Canon, найдите прошивки для своего аппарата. Если изначально (не единичный случай) имел место такой баг, то в описаниях к обновлениям должно быть это отражено.
И ещё: чем (программа) переносите снимки с камеры на комп.? Как предположение: возможно программа автоматически (настройки) при переносе конвертирует файлы.
PS: Не надо обижаться. Мы с Heavyc не вас конкретно обсуждали, а так, обобщённо.
PSS: На своё предположение, почти(!) утвердительно могу сказать, что если переносить файлы с помощью программы EOS Utility, и не убрать "галку" в настройках, то на выходе получим Jpeg.
К сожалению не получается вставить скрин для подтверждения своих слов.
Прикрепления: 8594764.jpg (61.3 Kb)




Сообщение отредактировал Белка - Пятница, 01.06.2012, 20:32
 
ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 22:31 | Сообщение # 79
Нет аватара
Группа: Гости





Спасибо. Переношу как обычно. Дело в том, что на самом фотоаппарате два совершенно одинаковых по размеру файла.И они явно не RAW.Хотя и есть надпись RAW+L. И при переносе на комп. RAW переносится как CR2 т.е. RAW, отдельно JPEG как JPEG а вместе, ну никак. только два JPEGа. Попробую зайти на сайт, установить прошивку.
 
БелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:46 | Сообщение # 80
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Вот так да! surprised Только что попробовала просто так с камеры скопировать на комп. снимок сделанный в Raw+L, получила два файла в формате Jpeg. Сделала загрузку с помощью EOS Utility, всё хорошо, один файл Raw, второй Jpeg. Пробуйте.
Фуу, разобралась. Какая же я молодец. biggrin




Сообщение отредактировал Белка - Суббота, 02.06.2012, 15:57
 
Форум » Вы спросили - наш ответ » Ответы на вопросы пользователей » Общие вопросы по фотографии
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: