Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белка, gerus  
Форум » Фотошкола dphotoworld.net » Фотография с нуля » Урок 2. Типы фотокамер. Основные характеристики
Урок 2. Типы фотокамер. Основные характеристики
HeavycДата: Вторник, 12.03.2013, 23:52 | Сообщение # 1
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Типы фотокамер. Основные характеристики современных фотоаппаратов. Сенсоры. Мегапиксели. Как выбрать фотокамеру.
Здесь вы можете получить консультацию по интересующему вас вопросу по теме урока и разместить ваше домашнее задание.


 

lu4ikkkДата: Вторник, 28.01.2014, 22:48 | Сообщение # 21
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Статью вашу читала, очень хорошо написана. Да и олимпус этот тоже был в рассмотрении. Только вот матрица у него меньше, чем у rx-100, немного смутила. Есть ли смысл переплачивать в данном случае (между олимпусом и сони)? И если выбирать из сони между I и II поколением, есть ли смысл в переплате за более новую модель?
 
HeavycДата: Вторник, 28.01.2014, 23:08 | Сообщение # 22
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата lu4ikkk ()
. Есть ли смысл переплачивать в данном случае (между олимпусом и сони)? И если выбирать из сони между I и II поколением, есть ли смысл в переплате за более новую модель?
Сони признана всеми экспертами лучшей камерой в классе. Спорить с ними не буду
II-ка имеет горячий башмак - я лично это предпочел бы, т.к. внешняя вспышка является обязательным аксессуаром фотографа


 
lu4ikkkДата: Вторник, 28.01.2014, 23:17 | Сообщение # 23
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Спасибо большое, за уделенное вами время и полезные для меня советы. Выбор сделан окончательно - sony RX100 II.))
 
HeavycДата: Вторник, 28.01.2014, 23:20 | Сообщение # 24
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата lu4ikkk ()
Выбор сделан окончательно - sony RX100 II
 Хороший выбор!


 
АлександrДата: Среда, 29.01.2014, 02:27 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус:
Поддерживаю Heavyc, я сам снимаюна sony, очень доволен. И если бы выбирал компактную модель, то на данный моментвзял бы только sonyrx-2. Аесли у вас есть маленькие дети, то поворотный экран, который есть в рх-2, но нет в рх-1 вам просто не заменим (хотя такой экран может пригодится и в разных других ситуациях). НО!! если как вы пишите вам нравится фотографировать, и вы хотите совершенствовать свои навыки в этом деле, то через 2-4 месяца вы  пожалеете, что не взяли камеру со сменной оптикой. Тем более если финансовые ресурсы ограничены, вам жалко будет положить на полку фотоаппарат за 26т.р.чтобы купить другой, который будет удовлетворять вашим потребностям. Я сам полгода назад стоял перед таким же выбором. И я рад что взял зеркалку. Можно купить не дорогой фотоаппарат со сменной не дорогой оптикой, а в дальнейшем, когда будут деньги, вы сможете покупать объективы сторонних производителей (sigma. Tamron) чтобы не дорого, или навторичном рынке (бывают очень хорошие варианты). Но взвесив все за и против решать конечно Вам. Удачи!
 
lu4ikkkДата: Четверг, 30.01.2014, 02:52 | Сообщение # 26
Нет аватара
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус:
Думаб все же, что компакт никогда не навридит. Ведь зеркалку с собой сильно не потаскаешь. А rx никогда не повредит. К тому же у него есть полное ручное управление, да и качество фото хорошее. А так как компактеость так же является одним из критериев выбора, поэтому и склонилась к этой модели. Кроме того, я могу безумно любить фотографию, но мои золотые руки окажутся совсем не с того места, откуда хотелось бы, и заляжет та же зеркалка на ту самую полку и покроется пылью из - за своих габаритов, а компакт всегда можно брать с собой в таком случае для домашнего архива. Поэтому и решила пока попробовать с этой модели. Ведь качество фото у нее изеркала с китовым объективом не отличаются, на сколько я понимаю. Если не права где-то, поправьте меня
 
АлександrДата: Четверг, 30.01.2014, 13:04 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус:
Если  главный  приоритет — это  компактность,  то  rx2   хороший  выбор.
 
shadeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:37 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус:
Как тяжел выбор! Кого не спроси - скока денег и для чего надо (что будешь снимать)?
Конечно это зеркалка. Покупать дешевую камеру - ну как выброшенные деньги, очень дорогую - а если я перегорю, потом просто положить на полку эту сумму: тогда золотая середина.
Поновее брать камеру или уже зарекомендовавшую себя более 5 лет?
Чего бы хотелось: полнокадровые далеко не в средней ценовой середине, значит кроп (но побольше) и пикселей тоже побольше. Башмак пусть будет и отвертка (надо об объективах подумать), чувствительность (100 - 6400 хотя бы, хотя я думаю мне больше и не надо будет - пока!) скорость съемки - хочется чтоб был побыстрее( но есть такие снимают быстро, запоминают медленно). Корректировка фокуса - на сколько она важна?
Видео не принципиально, я фотоаппарат покупаю, а не камеру - есть пусть будет.
Марка какая - Canon или Nikon (эти для меня в преоритете)?
Так на чем остановиться?
 
БелкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:22 | Сообщение # 29
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Цитата shade ()
и пикселей тоже побольше.
А вот это абсолютно напрасно. Лучше меньше, да лучше.
Цитата shade ()
Башмак пусть будет и отвертка
Башмак имеется на всех зеркалках, "отвёртка" на Никонах.
Цитата shade ()
чувствительность (100 - 6400 хотя бы, хотя я думаю мне больше и не надо будет - пока!)
На кропах выше 800 всё-равно желания поднимать нет, шумит однако.
Цитата shade ()
Марка какая - Canon или Niko
Без разницы - на вкус и цвет...
Цитата shade ()
Чего бы хотелось: полнокадровые далеко не в средней ценовой середине
Как вариант - б/у с небольшим пробегом. И уж точно не надо гнаться за новинками.


 
HeavycДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 30
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата shade ()
Поновее брать камеру или уже зарекомендовавшую себя более 5 лет?
У меня до сих пор Д90, ей 4 года, и менять - только при переходе на ФФ. Лучше заниматься пополнением парка качественной оптики
Цитата shade ()
значит кроп (но побольше) и пикселей тоже
Кроп у всех зеркалок практически один и тот же - 1,5 или 1,6. По поводу МП - или я плохо рассказал, или вы невнимательно прочли уроки фотошколы. При ограниченном то бюджете брать перекормленные МП камеры - обречь себя на безумные траты на топовую оптику, тогда нет смысла в кропе - надо брать ФФ.
Цитата shade ()
Башмак пусть будет и отвертка
Отвертка есть только у Никона среднего и выше класса. У начального уровня зеркалок Никон и остальных брендов моторы фокусоровки - в объективах. Соответственно цена. Хотя не факт.
Цитата shade ()
100 - 6400
Ирина уже пояснила
Цитата shade ()
Корректировка фокуса - на сколько она важна?
Только в топовых тушках. Цены на них - выходят за понятия бюджетные
Цитата shade ()
Марка какая - Canon или Nikon (эти для меня в преоритете)?
Что лучше - Пепси или Кока-Кола?

Цитата shade ()
Так на чем остановиться?
Судя по вашим запросам - Никон Д90/Д7000/Д7100 или Кенон 60Д/70Д, линейка 550Д/600/650/700
Если ФФ - Никон Д700/Д800, Д610 или Кеноны линейки 5Д - марк 2 или 3, 6д.


 
БелкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:25 | Сообщение # 31
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Цитата Heavyc ()
Кеноны линейки 5Д - марк 2 или 3.
+ 6D


 

HeavycДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:27 | Сообщение # 32
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата Белка ()
+ 6D
Уже добавил и Д610 smile


 
БелкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:36 | Сообщение # 33
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Кстати, на сегодняшний день, если решила бы купить ФФ от Кэнон, то взяла бы именно 6Д - нет лишних заморочек с кучей точек фокусировки, которые лично мне без надобности, да и по шумам выигрывает у марковок.

 
HeavycДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:55 | Сообщение # 34
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата Белка ()
Кстати, на сегодняшний день, если решила бы купить ФФ от
Никона, то Д700 wink


 
БелкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:00 | Сообщение # 35
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Статус:
Хороший выбор.

 
shadeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:53 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус:
Цитата +Белка ()
Как вариант - б/у с небольшим пробегом. И уж точно не надо гнаться за новинками.
Б/у  не могу покупать, так как в камерах не разбираюсь и некому с этим помочь. А новинках думаю, если потом продавать...
 
shadeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:10 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус:
Цитата Heavyc ()
Судя по вашим запросам - Никон Д90/Д7000/Д7100 или Кенон 60Д/70Д, линейка 550Д/600/650/700 Если ФФ - Никон Д700/Д800, Д610 или Кеноны линейки 5Д - марк 2 или 3, 6д.
Вот и какой Никон Д90 или Д7100?  И пикселей у Д7100 - 24.71 не много?
Про полноразмерные - дорого. Если потом, то наверное Д610. Сейчас Кэнон есть, но не зеркалка(
 
HeavycДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:13 | Сообщение # 38
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Цитата shade ()
Вот и какой Никон Д90 или Д7100?
Д90 очень хорош, надежен - для новичка самое оно. Но уже морально устаревает. Д7000 - его продолжение, более осовремененый вариант, но и дороже. Д7100 - именно по плотности пекселей не рекомендую, требует дорогую оптику.


 
HeavycДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:14 | Сообщение # 39
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3133
Статус:
Белка
Цитата shade ()
Сейчас Кэнон есть, но не зеркалка(
Если не понимате до сих пор, что вам надо - не рано ли зеркалку? Я бы на вашем месте еще подумал и принялся штудировать теорию фотографии и подкреплять эти знания практикой


 
shadeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:53 | Сообщение # 40
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус:
Цитата Heavyc ()
Д90 очень хорош, надежен - для новичка самое оно. Но уже морально устаревает. Д7000 - его продолжение, более осовремененый вариант, но и дороже. Д7100 - именно по плотности пекселей не рекомендую, требует дорогую оптику.
А какую оптику? Вот такой нравится Никон 85/1.8 G AF-S.
 
Форум » Фотошкола dphotoworld.net » Фотография с нуля » Урок 2. Типы фотокамер. Основные характеристики
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: