Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Выбор хорошей мыльницы
Выбор хорошей мыльницы
slavnaДата: Вторник, 09.07.2013, 16:34 | Сообщение # 1
Нет аватара
Любитель
Статус:
Уважаемые профессионалы. Помогите мне, пожалуйста.
Встал вопрос с покупкой фотоаппарата.  
Не зеркалка, максимально легкий, но очень хочется, чтобы все-таки качество фотографий было хорошее насколько это возможно у легкой  мыльницы.  Понятно ,что писать о качестве, как  у зеркалок смешно... cry но вдруг такое чудо есть....
Наличие макро желательно, хоть какого-то.  Но много настроек - не для меня. 
Сначала подержала в руках совсем легкий вариант Canon PowerShot ELPH 300 HS. я понимаю, что это недорогой карманный вариант. Но мне вот хотелось бы такой, но немного получше все же. 
Потом увидела у друзей Panasonic LUMIX DMC LX7, они очень хвалят для бытового уровня и вроде фотографии получились ничего. 
Но потом попала на ваш замечательный форум на статью о сравнении этого Panasonica и Sony Cyber-shot DSC-RX100  и поняла, что стоит спросить у профессионалов... т.е. у вас. 

Посему обращаюсь с вопросом о помощи в выборе.  umnik

HeavycДата: Вторник, 09.07.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Админ сайта
Статус:
LX7 очень неплохая камера, а RX100 - мне кажется дороговата

HeavycДата: Вторник, 09.07.2013, 16:58 | Сообщение # 3
Админ сайта
Статус:
Все же я бы советовал искать по критериям: с нормальной матрицей (APS-c формат - оптимально), ручными настройками - это обязательно! (не бойтесь, освоите). Желательно наличие видоискателя и разъема горячий башмак - если в планах есть вспышка (тоже очень нужный аксессуар). Что еще...За зумом не гонитесь - это только минус. Так же лучше брать компакт со сменной оптикой, если планируете качественную съемку и приобретение парка узкоспециализированной оптики.

HeavycДата: Вторник, 09.07.2013, 17:00 | Сообщение # 4
Админ сайта
Статус:
Посмотрите на Олимпус XZ-1 или его продолжение XZ-2 - тоже отличный вариант
http://dphotoworld.net/news/olympus_xz_1_obzor/2011-01-17-271
http://dphotoworld.net/publ....1-0-294

БелкаДата: Вторник, 09.07.2013, 20:18 | Сообщение # 5
Эксперт-старожил
Статус:
Если бы сейчас решила взять себе компакт, то, наверное, взяла бы RX100. Нравятся с него картинки.

HeavycДата: Вторник, 09.07.2013, 20:33 | Сообщение # 6
Админ сайта
Статус:
Цитата (Белка)
Если бы сейчас решила взять себе компакт, то, наверное, взяла бы RX100. Нравятся с него картинки.
Ну мне тоже, но цена - в полтора раза выше панаса LX7. А у последнего, насколько помню, матрица больше. И объектив получше

БелкаДата: Вторник, 09.07.2013, 20:55 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Статус:
Всё возможно.
На "хоботе" тоже много споров и обсуждений на эту тему. Ну, а цена, это дело десятое.

HeavycДата: Вторник, 09.07.2013, 21:09 | Сообщение # 8
Админ сайта
Статус:
Цитата (Белка)
Ну, а цена, это дело десятое
В наших нищих странах отвалить 500 зеленых за цифромыло - я бы не сказал, что десятое.

Не первое, да, но и не второе smile

БелкаДата: Вторник, 09.07.2013, 22:20 | Сообщение # 9
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата
Не первое, да, но и не второе
Кому - как. В России, в частности у нас, недельная выручка. Поэтому, уж извините, сужу по себе.
cool Хотя понимаю - многим за эти деньги, месяц работать надо.

HeavycДата: Вторник, 09.07.2013, 22:37 | Сообщение # 10
Админ сайта
Статус:
Цитата (Белка)
Кому - как. В России, в частности у нас, недельная выручка. Поэтому, уж извините, сужу по себе. Хотя понимаю - многим за эти деньги, месяц работать надо.
Для многих - это серьезные деньги sad

БелкаДата: Вторник, 09.07.2013, 22:47 | Сообщение # 11
Эксперт-старожил
Статус:
Цитата (Heavyc)
это серьезные деньги
Именно поэтому, аккуратно написАла. smile

slavnaДата: Среда, 10.07.2013, 10:44 | Сообщение # 12
Нет аватара
Любитель
Статус:
Ух! Спасибо для начала за ответы, а теперь по пунктам smile

Цитата (Heavyc)
Все же я бы советовал искать по критериям: с нормальной матрицей (APS-c формат - оптимально), ручными настройками - это обязательно! (не бойтесь, освоите). Желательно наличие видоискателя и разъема горячий башмак - если в планах есть вспышка (тоже очень нужный аксессуар). Что еще...За зумом не гонитесь - это только минус. Так же лучше брать компакт со сменной оптикой, если планируете качественную съемку и приобретение парка узкоспециализированной оптики.
Парк узкоспециализированной оптики не планирую, честно. Потому и спросила, хорошую мыльницу.  А половина вещей, которые вы описываете, я даже не понимаю. Ну, другая у меня специальность.  tongue И видно тяги быть фотографом на уровне у меня особой нет. Просто для себя чтобы было хорошо, особо не таская кучу всего. 
Вот вы, описав все эти функции какую бы взяли? Только убрав, что докупать дополнительно еще что-то.

Цитата (Heavyc)
Посмотрите на Олимпус
Отпадает это компания. Предыдущую мыльницу как раз купили на работу Олимпус... уже сломалась,настройки не понравились, фотографии плохие. А хотели Соньку взять, но добрые продавцы в Имиратах прямо-таки втюхали...

Цитата (Белка)
Именно поэтому, аккуратно написАла
Да, так и есть деньги не малые, и мне выложить 20-25 тысяч это не с одного пинка. Но в данном случае хочу взять действительно насколько возможно качественную мыльницу, чтобы надолго удовлетворяла меня своими фотографиями.  Тем более День варенья наносу, так что могу развернуться.  biggrin  Тут вопрос стоит ли того переплата за Sony  Cyber-shot DSC-RX100.... 

Ну и пока я так и не поняла, чего брать то  cry cry flirt

HeavycДата: Среда, 10.07.2013, 10:50 | Сообщение # 13
Админ сайта
Статус:
Цитата (slavna)
от вы, описав все эти функции какую бы взяли?

Я бы LX7, если в средствах нет ограничений - RX100.
Цитата (slavna)
Предыдущую мыльницу как раз купили на работу Олимпус... уже сломалась,

Даже самые надежные фотокамеры отказывают, на сайте даже есть статья со статистикой, если интересно - найду
Цитата (slavna)
Тут вопрос стоит ли того переплата за Sony Cyber-shot DSC-RX100....

Думаю, да, тётья Соня сделала классный компакт, по всем тестам и рейтингам - лучшая камера в классе. Самому, увы, пока не довелось тестировать

HeavycДата: Среда, 10.07.2013, 10:54 | Сообщение # 14
Админ сайта
Статус:
Нашел, Показатели надежности цифровых фотокамер

HeavycДата: Среда, 10.07.2013, 10:57 | Сообщение # 15
Админ сайта
Статус:
А вообще... я бы лично себе Sony RX1 взял бы! smile

slavnaДата: Среда, 10.07.2013, 14:57 | Сообщение # 16
Нет аватара
Любитель
Статус:
Цитата (Heavyc)
А вообще... я бы лично себе Sony RX1 взял бы!
Круто, почитала про нее... но цена не для меня уже эта   wacko

Цитата (Heavyc)
Нашел, Показатели надежности цифровых фотокамер
пасибки

Цитата (Heavyc)
Я бы LX7, если в средствах нет ограничений - RX100
последний тогда вопрос, разница в цене есть, а смысл за эту разницу переплачивать насколько? для меня как все равно по хорошему тупня в этом вопросе, но желающему хорошие фотографии на выходе smile

slavnaДата: Среда, 10.07.2013, 15:01 | Сообщение # 17
Нет аватара
Любитель
Статус:
и неужели Canon отстал от Sony и Panasonic в таком виде фотоаппаратов?  самый маленький и легкий тот про который  я писала отличный у них...

HeavycДата: Среда, 10.07.2013, 16:47 | Сообщение # 18
Админ сайта
Статус:
Цитата (slavna)
последний тогда вопрос, разница в цене есть, а смысл за эту разницу переплачивать насколько?

Если ваши фото из категории "я на фоне пирамид" или "я на пляже" - нет смысла никакого, разницы вы не заметите smile Разница видна будет с ложных условиях съемки, при недостаточном освещении, но при ваших требованиях - это лишнее. Смело берите LX7.

Цитата (slavna)
неужели Canon отстал от Sony и Panasonic в таком виде фотоаппаратов?

У всех производителей - и у Никона, и у Сапога, и у Гнусмаса - есть достойные камеры в этом сегменте.

slavnaДата: Среда, 10.07.2013, 17:44 | Сообщение # 19
Нет аватара
Любитель
Статус:
Цитата (Heavyc)
Если ваши фото из категории "я на фоне пирамид" или "я на пляже" - нет смысла никакого, разницы вы не заметите
не не... я не сторонник таких фотографий. Есть ,конечно, но я предпочитаю отдельно я, отдельно пирамида.

Цитата (Heavyc)
У всех производителей - и у Никона, и у Сапога, и у Гнусмаса - есть достойные камеры в этом сегменте.
а у Canon это какой вариант?

HeavycДата: Среда, 10.07.2013, 20:32 | Сообщение # 20
Админ сайта
Статус:
Цитата (slavna)
не не... я не сторонник таких фотографий.
Ну тогда странен выбор мыльницы. Качественные снимки может обеспечить только камера с приличным сенсором и сменной оптикой. Пусть беззеркальная, но все же компакт по картинке им уступает (при использовании хорошей оптики, конечно smile )

Цитата (slavna)
а у Canon это какой вариант?
Canon PowerShot G15

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Выбор хорошей мыльницы
Страница 1 из 41234»
Поиск: