Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Какой лучше из зеркалок купить ? (Nikon D3200 , Nikon d5100 . Canon 550d , Canon 600d)
Какой лучше из зеркалок купить ?
LoyCikДата: Вторник, 24.07.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Нет аватара
Начинающий
Статус:
Посоветуйте какую лучше зеркалку купить и почему ?
1)Nikon D3200
2)Nikon d5100
3)Canon 550d
4)Canon 600d
По статистики они одинаковые почти а какой вы посоветуете и почему ?

gerusДата: Среда, 25.07.2012, 10:38 | Сообщение # 2
Профи
Статус:
Если выбирать между 1 и 2 то лучше 2.
Если выбирать между 3 и 4 то лучше 4.

Если выбирать между 2 и 4, то тут сам думай. Второй более компактный, 4-ый более уверенно в руках лежит, более громоздкий и в мужских руках с громадными пальцами на руках в самый раз.
Ну а по техническим параметрам ничего сказать не могу. У меня у самого 5100, работает как лошадь, снимаю в разных условиях при разных установках. Не давно на видеосъемку переключился, думал, что матрицу спалю, так вроде всё нормально (постучу и по плюю). А так шустрый, компактный, многофункциональный, снимаю китом, не очень конечно, но работает как лошадка. видеоролики снимал без микрофона, звук ложится отлично. Можно дополнительно подключать стерео микрофон, но в принципе необходимости в этом нет и так хватает. Модель не снята с производства и выпускается по сей день, а Сапог уже снят и заменен новой моделью 650Д.

Сам думай, почитай статьи и определяйся. Могу еще добавить от себя, на сколько я знаю, то Сапоги этого уровня более шумные по сравнению с Никонами, но это ИМХО, т.е. на высоких ИСО снимать не сможешь, а 5100 аж бегом снимает. Но опять же мнение чисто субъективное.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

Сообщение отредактировал gerus - Среда, 25.07.2012, 10:50

RaptopДата: Среда, 25.07.2012, 13:46 | Сообщение # 3
Любитель
Статус:
LoyCik,
Quote (gerus)
Если выбирать между 1 и 2 то лучше 2.
Полностью согласен. Почему? Д5100 камера более высокого класса, матрица одна из лучших на данный момент, высокое рабочее ИСО, пусть не намного, но богаче функционал. Д3200 самая младшая камера любительского класса, толковых тестов, обзоров этой камеры пока нет, но однозначно могу сказать, что китовый объектив матрицу в 24 Мп не потянет. придется покупать оптику получше.
Quote (gerus)
Если выбирать между 3 и 4 то лучше 4.
Разница между ними только в том, что у 600Д поворотный экран и беспроводное управление внешними вспышками, если это важно для тебя тогда 4 однозначно.
Никон или Кенон? Это решать только тебе. Камеры в пределах одного класса примерно одинаковое качество и имеют примерно одинаковый функционал.
Поэтому мой тебе совет пойди в магазин, возьми в руки 1 камеру, подержи ее, поснимай, поройся в меню, сделай тоже со второй камерой- какая больше понравится, лучше, удобней ляжет в руку значит ЭТО твоя камера.

HeavycДата: Среда, 25.07.2012, 18:26 | Сообщение # 4
Админ сайта
Статус:
Первое - определись с брендом. Потом, купив парк оптики, вспышку - менять бренд будет очень дорого...
А так - Или Д5100 или 550Д. Причем боди, тушку, + штатник по карману... Если там пусто - кит на первый год пойдет

ГостьДата: Четверг, 26.07.2012, 12:39 | Сообщение # 5
Нет аватара

Огромное спасибо за инструктаж если можно так сказать)).
Ну я так и думал что Д5100 ...

HeavycДата: Четверг, 26.07.2012, 18:30 | Сообщение # 6
Админ сайта
Статус:
Quote (Гость)
Ну я так и думал что Д5100 ...

Хороший выбор. + Никкор (Сигма) 24-70 - и ты в космосе smile

gerusДата: Четверг, 26.07.2012, 18:56 | Сообщение # 7
Профи
Статус:
+ Никкор (Сигма) 24-70 - и ты в космосе

ну считай, что это уже покупаешь два 5100 biggrin

Дружба с дураком - опасна для жизни.

HeavycДата: Четверг, 26.07.2012, 19:22 | Сообщение # 8
Админ сайта
Статус:
Quote (gerus)
ну считай, что это уже покупаешь два 5100

По деньгам - типа того, но оно того стОит! smile

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Помощь в выборе фототехники » Какой лучше из зеркалок купить ? (Nikon D3200 , Nikon d5100 . Canon 550d , Canon 600d)
Страница 1 из 11
Поиск: