[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Fujifilm » «китовый» объектив к X-E2 (Стоящее что-то аль нет?)
«китовый» объектив к X-E2
SerZh-Po-2014Дата: Четверг, 11.12.2014, 21:44 | Сообщение # 1
Знающий
Статус:
Почитал закрытую ветку по HS-20, поскольку сам в том далёком 2012 году купил HS-30 EXR.
Не всё прочитал, честно признаюсь, пробежался. Я и сам, как некто там писал, эту фирму недолюбливал всегдв и избегал, по возможности, их ателье по проявке, да и плёнку брал не Фуджи. Но хорошую уж больно рекламу пустили по HS-30 EXR, а именно про мартицу. (Я в то время ещё не знал, что размер имеет значение (  wink ) ... и купил.)

А искал что? Хотел слезть с мыльницы - это раз, да ещё этот ультра-зум привлёк - 720 мм ЭФР!!!
Плеваться начал сразу после покупки, как бы эту камеру не хвалили!

В общем начал читать и понял, что дело в размере этой самой мартицы. Два года ещё его мучил - думал, плохо изучил. Но желание плеваться не проходило! 
Купил с рук старый Пентакс с APS-C  и, вроде, пару недель радовался, т.к. в придачу получил переходник с М42 и мог ставить все свои старые объективы.

Но громоздкость современных "зеркалок" меня вечно смущала и я искал альтернативы и теперь, кажется, нашёл... Опять-таки попал на Фуджи! Вот всю жизнь ездил на бензине и дизелей боялся, как чёрта, а вот купил одного лет десять назад и до сих пор езжу и рад больше, чем когда бы то ни было! Может и здесь так? Всё, ведь, меняется.

Что меня особенно прельстило, так это управление! Нет диска режимов, вместо него диск выдержек и диафрагма на объективе!
Переходники под М42 есть, но что думаю, стоит брать только сам аппарат ("боди") или можно с "китовым" 18-55 брать?
Fujinon XF 18—55 мм F2,8—4 R LM OIS
В интернете почитал, что "китовый" у него (при его-то цене!) нельзя и китовым назвать. А правда ли это? Кто-то снимал?

Почему задумался, при наличии разных фиксов? Даже много длиннее есть, чем предлагается в ките: от 37мм через 50мм к 135мм и 200мм, которые на кропе в полтора раза больше выдают.

Но я подумал:
1. Универсальность - если он хорош, как описывают, можно взять камеру с ним в придачу для недолгих командировок или других поездок. когда не хочется брать с собой весь арсенал стёкол.
2. Отпадает необходимость в покупке широкоугольника и ультра-широкоугольника.

Рад буду любой полезной информации!

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Fujifilm » «китовый» объектив к X-E2 (Стоящее что-то аль нет?)
Страница 1 из 11
Поиск: