[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Nikon » Nikon D90 18-105 или Nikon D5100 18-105 что посоветуете
Nikon D90 18-105 или Nikon D5100 18-105 что посоветуете
janoДата: Четверг, 08.12.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Нет аватара
Начинающий
Статус:
решили купить к новому году камеру помогите определиться.

gerusДата: Пятница, 09.12.2011, 11:11 | Сообщение # 2
Профи
Статус:
Обе камеры хороши. Д90 - устаревшая модель 2008 года, снята с производства, Д5100 - модель 2011 года.

Д5100 - компактная в руках, не занимает много места, многофункциональная.
Д90 - уверенно держится в руках. проста в управлении.

За Д90 ни когда не слышал отрицательных отзывов, хорошая машина для работы. Пришла на смену Д80 как модернизированная модель.

Д5100 - пришла на смену Д5000. Отличается от этих камер новым сенсором как и в Д7000.

Решать Вам. Д5100 камера нового поколения. Д90 сравним с хорошим старым надежным мерседесом, который должен пережить своего хозяина.

А вообще Д5100 - камера начального уровня, Д90 - среднего. Учтите это со своими знаниями по фотографии, чтобы потом не рвали на себе волосы от того, что ничего не понятно.

Дружба с дураком - опасна для жизни.

Сообщение отредактировал gerus - Пятница, 09.12.2011, 11:21

janoДата: Пятница, 09.12.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Нет аватара
Начинающий
Статус:
спасибо за ответ
может ещё что то посоветуете в этой ценовой категории

gerusДата: Пятница, 09.12.2011, 13:35 | Сообщение # 4
Профи
Статус:
Понимаете, деньги это дело наживное. Вопрос надо не так ставить. Прежде всего нужно для себя понимать - обладаете ли Вы знаниями в фотографии и оборудовании. Купить можно что угодно и для кого то это не проблема. Вся проблема в том когда возьмете камеру в руки. Что дальше с ней делать ? Если Вы не понимаете ни чего, то для Вас всё закончится съемкой в автоматическом режиме со всеми вытекающими последствиями.

Есть у меня мыльница Канон А480 и нормально ей пользуюсь. Потом попала ко мне в руки камера Д5000 и скажу Вам честно я смотрел на неё как баран на новые ворота, ни чего не мог понять. Всё сводилось для меня к режиму авто. пришлось залазить в инет, читать, разбираться, посещать курсы. Сейчас я в этом деле стал не много разбираться и мог бы вполне взять в руки профессионалку и буду понимать как ею сделать фото, т.к. в ней нет обычных режимов для простых пользователей.

Что могу посоветовать, если Вы не обладаете соответствующими знаниями, а ими не обладают процентов 80% нынешних "фотографов", то присмотритесь к камерам начального уровня. Это может быть к примеру Д3100. В ней производитель специально ввел такую функцию как "гид". Он то и дает много соответствующих подсказок для начинающих пользователей. Объективы для Никона все подходят друг к другу, у Никона универсальный для всех камер байонет и даже со временем Вы сможете использовать объективы для кропнутых камер и полноразмерных на одной камере. В Каноне это уже сделать нельзя. Но это всё для Вас в будущем. Сейчас сконцентрируйтесь на самой камере.
Я так понимаю, что если Вы задаёте такой вопрос, то Вы - новичек, поэтому Д3100 для Вас самый оптимальный выбор. А уже лет так через 5, Вы уже не будете спаршивать на что Вам поменять Вашу камеру. Вы сами будете знать, что Вам надо.
Вот меня очень даже удовлетворила бы камера Д700, но имею только желание, возможности не имею. Но обладаю камерой начального уровня и ни о чем не жалею. У меня еще есть супруга, дети и все они тянутся к моей камере и мне не жалко и самое главное, что вроде бы понимают, что делают, ну или хотябы делают вид, что понимают smile

Дружба с дураком - опасна для жизни.

Сообщение отредактировал gerus - Пятница, 09.12.2011, 13:45

janoДата: Пятница, 09.12.2011, 15:59 | Сообщение # 5
Нет аватара
Начинающий
Статус:
спасибо за исчерпывающий ответ smile

Форум » Фототехника - обсуждение, вопросы по... » Nikon » Nikon D90 18-105 или Nikon D5100 18-105 что посоветуете
Страница 1 из 11
Поиск: